06:40 / 16.06.2021Дагестанский боец ММА объявлен в розыск после драки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Боец смешанных единоборств Ислам Вагабов объявлен в розыск после драки в Махачкале, в результате которой был избит один человек. Пострадавший находится в больнице, его жизни ничего не угрожает, сообщило МВД по Дагестану.

Как информировал "Кавказский узел", 15 июня главный редактор журнала "Дагестан" Магомед Бисавалиев сообщил в своем Telegram-канале о гибели племянника бывшего президента Дагестана Муху Алиева после того, как он несколько дней назад был избит бойцом MMA.

МВД по Дагестану объявило в розыск бойца смешанных единоборств Ислама Вагабова, на которого также возбуждено уголовное дело после драки, сообщил вечером 15 июня ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. "Пострадавший в результате драки накануне в Махачкале находится в больнице. Он жив и его жизни ничего не угрожает. Что касается участников драки, один задержан, а второй – боец смешанных единоборств Ислам Вагабов объявлен розыск. По факту возбуждено уголовное дело", – привело агентство слова руководителя пресс-службы МВД по Дагестану Гаяны Гариевой.

По предварительной версии, пострадавшим является племянник бывшего главы Дагестана Муху Алиева, а конфликт произошел на бытовой почве, приведены в информации слова неназванного источника.

По данным правоохранителей, драка произошла 8 июня. "8 июня 2021 года в городской отдел полиции поступило сообщение о том, что ранее, в 16.10 [мск], в столице республики, по улице М. Ярагского, 30-летний местный житель с соучастником в ходе возникшего скандала нанес телесные повреждения 36-летнему жителю Махачкалы", – сообщило МВД по Дагестану вечером 15 июня на своей странице в Instagram.

Уголовное дело расследуется по статье 112 УК РФ "Причинении среднего вреда здоровью" (предусматривает до пяти лет лишения свободы. – Прим. "Кавказского узла"), сказано в сообщении.

Ведомство также опубликовало ролик, на кадрах которого показаны четверо мужчин и одна женщина. Мужчины подходят к женщине, затем они все вместе встают в круг. После этого один из мужчин начинает интенсивно наносить другому удары. Присутствующие оттаскивают его в сторону. Однако через некоторое время он снова набрасывается на оппонента.

К 05.45 мск 16 июня эта запись на странице МВД по Дагестану, на которую подписано около 406 тысяч пользователей, набрала около 96 тысяч просмотров и 706 комментариев. Большая часть их авторов возмутилась поведением Ислама Вагабова. 

"Бойца дисквалифицировать на всю жизнь", – потребовал zelimkhan209.

"Один держит больного, немощного, а другой бьет. Молодцы, вы – лучшие", – сыронизировал muradgadhziev.

"Оттого и бардак Дагестане! У кого сила есть, можно и [руку поднять], получается", – возмутился arsenarslabekov.

Автор:"Кавказский узел"
16.06.2021 в 08:10brock
Так племянник бывшего главы Дагестана жив? Произошедшее не красит Вагабова как спортсмена, тем более бегство. За свои поступки надо отвечать. Скорее всего его карьере как бойца ММА если и не закончится. то во всяком случае прервется на какое-то время. 
16.06.2021 в 08:58vosov
Сила есть ,а ума нет.