июнь 18 2021, 03:21

Оппозиция обвинила Пашиняна в использовании административного ресурса в предвыборной кампании

Врио премьер-министра Армении Никол Пашинян собрал многотысячный митинг своих сторонников, оказывая давление на бюджетников, заявили представители оппозиционных партий. Предвыборная кампания в целом проходит спокойно, предпосылок для возникновения серьезного противостояния внутри страны нет, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Все новости

Комментарии (22)

18 июня 2021 / 08:25 Emil Memmedov Ну как всегда  армяне  не  соблюдают  правила  игры  Если  руководство  Армении  откажется  открыть  сухопутную дорогу через  Зангезур  для  связи  Азербайджана  с  Нахичеванской  АР  то  Баку  в  ответ  закроет  так  называемый  "Лачинский  коридор" который  связывает  Нагорный  Карабах  с  Арменией  Всё  очень  просто! Для тех  кто  забыл  У Нагорного  Карабаха  нет  общей  границы  с  Республикой  Армения! 
18 июня 2021 / 08:56 #<AnonUser:0x0000000827ecabb0> Смотрите, не закройтесь сами в каспийском море
18 июня 2021 / 09:55 Игорь Сажин Есть такая концепция, что к демократии от тоталитаризма можно прийти только через авторитаризм. Например некоторые из политологов считают, что для Польши таким переходным авторитарием был Пилсудский, для Китая Чан Кай-Ши, для Португалии - Салазар, для Испании - Франко. В Китае эксперимент сорвался потому, что коммунисты сорвали демократизацию Китая и сохраняют авторитарное устройство Китая до сих пор. Хотя некоторые говорят, что это путь Китая к демократии: интерактивное отношение власти и населения. 
18 июня 2021 / 10:03 антип Хотелось бы понять, что вы подразумеваете под демократией?
18 июня 2021 / 12:58 Игорь Сажин Сейчас это сложная схема сплетающая в себя интерактивность власти и отказ от дискриминационных подходов в правовых отношениях в государстве, а так же концепцию суверенной личности и концепцию ограниченности центральной власти перед местной, с довольно высокой степенью суверенностью местной власти. Глубоко демократических стран в мире очень мало, например Швейцария. Большая часть стран находится в области между демократией и авторитаризмом со склонностью туда или обратно, но в пику диктаторским режимам аналитики все эти страны относят к демократиям. 
18 июня 2021 / 13:09 антип Ну возможно Швейцария. Там общину спрашивают, нужен ли им данный мигрант или нет. А другие народ не спрашивают даже по очень спорным решениям.
18 июня 2021 / 21:06 Игорь Сажин Что демократия случилась, надо чтобы ответственность проникла в каждый дом. У рабов нет отвественности, за них отвечает хозяин. Как из раба сделать ответственного гражданина? Раб должен научится пользоваться свободой методом проб и ошибок. Но ошибки не должны загнать страну в катастрофу. Потому должен быть какой-то предохранитель. Вот и взялись быть такими предохранителями Чан Кай-Ши, Пилсудский, Салазар, Франко, но им народы не стали благодарны, потому что предохранив народы от одного, они вынуждены были быть не гуманными. 
18 июня 2021 / 21:15 антип А кто рабы в современном мире капитализма и всеобщей манипуляции?
18 июня 2021 / 21:27 Игорь Сажин Раб виден чаще всего своим не желанием брать ответственность и контролировать происходящее вокруг него и соглашением со сложившимися обстоятельствами. Что бы брать ответственность и принимать собственное решения нужны знания, что бы контролировать нужны знания. Вот и ответ. Здесь вопрос не в образованности, а скорее в нежелании учиться. Не желание учиться не измерить оценками в аттестатах. Я знал много молодых людей, которые в оценка едва дотягивали до средней оценки, но при этом они очень легко учились в тех областях, которые казались им необходимыми для них лично.  
18 июня 2021 / 19:42 Vladimir Petrov Блин, опять коммунисты виноваты!))
18 июня 2021 / 21:21 Игорь Сажин Дело в том, что идея Маркса связана с идей анархизма, т.е. идеей высокой и самой широкой ответственности каждого в обществе за все общество. Коммунисты опасаясь не возможности высокой ответственности человека за все, опасаясь, что люди безответственно, подчиняясь инстинктам, начнут перераспределять ресурсы в свою личную сторону, предложили изъять ресурсы у безответственного населения в руки узкой идеологической элиты и создать систему обмена  ответственности каждого человека перед обществом на перераспределенные ресурсы. При этом коммунисты наивно верили, что эти идеологические элиты не будут злоупотреблять своим правом на перераспределение, а люди не захотят брать на себя больше ответственности. Увы, они просчитались. Элиты не просто стали злоупотреблять перераспределением, а создали систему тотального перераспределения в том числе и права на свободу и жизнь , где ответственность каждого в обществе могла касаться только узкого круга вопросов и если человек заходил за границу этого узкого круга и требовал чуть больше ответственности, то его просто лишали всего, плоть до жизни и свободы. Людей отучили от ответственности. 
18 июня 2021 / 22:22 Vladimir Petrov Да, идеального человека нового типа создать не удалось. Экперимент был не совсем удачным. Но были и хорошие моменты.
19 июня 2021 / 10:22 Игорь Сажин Хорошее было и в фашистской Германии, например системой автобанов пользуются до сих пор. Дело ведь не в хорошо, а в том, что делать с деформацией населения, с нежеланием населения брать на себя ответственность, отвечать за ошибки и себя и власти. Ведь у безответственности есть одна сильная проблема. Безответственный ищет виновного, а не решает проблему. Найти козла отпущения и наказать его, при том, что кругом будет все рушиться и проблемы будут только нарастать - это убогое положение безответственного. 
19 июня 2021 / 18:33 Vladimir Petrov     Да, согдасен индивидуалистов выбили, как класс ( раскулачивание, пионерия и т.д.). Что делать? Такая программа решается только на государственном уровне - преподованием в школе определённых предметов о саморазвитии, самореализации, самостоятельному мышлению...

  А теперь ответьте - нужно это государству?

19 июня 2021 / 22:29 Игорь Сажин Думаю, что здесь школа малоспособна что-то сделать. Лучше бы школа не мешала. Огромную роль здесь играет семья. Родитель своим примером ответственности показывает ребенку ответственную поведенческую линию жизни. Школа лишь может информировать ребенка об общественном заказе и о поведении личности, как ответе на общественный заказ. 
20 июня 2021 / 14:39 Vladimir Petrov  Думаю, абсолютно не так. Родители ( за редким искючением ) сами не умеют брать на себя ответственность. Их тоже никто этому не учил. Как они научат своих детей? Им надо сначала самим полностью измениться.

  «Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.»

20 июня 2021 / 22:55 Игорь Сажин Ну раз личной ответственности не научит родитель, то ответственности школа точно не научит, потому что школа не для этого, а для осознания социального заказа создана. Только ответственный мужчина рождает ответственного мужчину, только ответственная женщина рождает ответственную женщину. 
21 июня 2021 / 07:50 Vladimir Petrov   Да, сейчас школа не для того.И без специальной программы не способна научить этому детей. Я и пишу, что чтобы создать думающих, ответственных людей надо взяться государству, по средствам школы. Но не теперешней школы. Сами, такие ответственные люди не появяться из неоткуда.
21 июня 2021 / 13:20 Игорь Сажин Ответственность рождает свобода, только свобода... Потому что человек без свободы никогда не сможет научится нести ответ за ошибки совершенные им. А потому школа должна создавать поле для рождения таких ошибок и самое главное не должна наказывать за ошибки, потому что наказание - это снятие ответственности с самое ученика и возложение на него вину, которую он должен искупить. Ученик внутри поля свободы, совершив ошибку, должен пройти неправильный путь до конца, то потерь, которые бы помогли ему нарисовать возможность контроля за собственными поступками. Ответственность - это самоконтроль прежде всего. 
22 июня 2021 / 19:34 Vladimir Petrov  Не у всех присутствует, ответственность и самоконтроль в вашем понятии. Далеко не все рвутся к свободе, и это для них нормально. Тем более понятие свободы у всех абсолютно разные.
22 июня 2021 / 21:08 Игорь Сажин В том-то все и дело, что у нас свободу мыслят как последствие ответственности. Свобода это предтеча ответственности. По другому не может быть. Рабство не рождает ответственности. 
18 июня 2021 / 14:21 Rurk Когда же армяне уже наиграются и наскачутся? Пусть уже выборы состояться и все вернуться к своим обязанностям и нормальной жизни.... Безвластие и хаос только играют на руку врагам и противникам Армении!
Сообщить новость
Прокомментировать