июнь 22 2021, 12:25

Власти Азербайджана решили смягчить ковидные ограничения

С 1 июля в Азербайджане отменяется запрет на проведение свадебных торжеств, помолвок и дней рождения. В таких мероприятиях смогут участвовать до 150 человек, а проходить торжества будут под контролем МВД, Агентства пищевой безопасности и Налоговой службы, постановил кабмин.

Все новости

Комментарии (7)

22 июня 2021 / 15:47 #<AnonUser:0x000000081eb70bd0> Где-то смягчают карантин, где-то наоборот - ужесточают. Люди в большинстве своем находятся в полной растерянности. Большинство - категорически против вакцинации, часть - за, остальные все еще колеблются. Именно позиция властей, то вводящих, то отменяющих ограничения из-за ковид, вносят сумятицу и влияют на умонастроения граждан. Жителей Азербайджана можно поздравить. Снятие, пусть и частичное, ограничений. все же лучше, чем совсем ничего и бесконечный карантин.
22 июня 2021 / 21:34 Игорь Сажин В России гайки закручивают с ковидом, а в Азербайджане решили отпустить? Интересно на долго ли?
23 июня 2021 / 09:06 #<AnonUser:0x000000081eb95890> Действительно. в Азербайджане и Грузии снижают ограничения из-за ковид. а на Северном Кавказе (Дагестан, Чечня) ужесточают. Что-то непонятное происходит с этой "короной". Интересен и другой момент. В то время как практически вся Европа усиливала ограничения, Россия их ослабляла, а теперь когда европейцы стали понемногу отменять жесткие меры, у нас их ужесточают. Как такое понимать?
23 июня 2021 / 11:17 Игорь Сажин Просто США и Европа не ослабляли режим пока не начали вакцинацию. Сегодня в США и большей части Европейских страна они приблизились в вакцинации к 50% от всего населения, а Россия не может вырваться из 10% вакцинированных, на фоне ослабления локдаунов. Мы слишком быстро поверили в то, что сам факт изобретения вакцины нас спасет, но оказалось, что каждый житель России должен принести жертву лично и тогда спасение реально придет. И вот тут произошла заминка. Оказалось, что население не верит власти. Мы в восторге аплодируем власти по поводу создания "Спутинка" и не более. А когда надо совершить поступок на личном уровне, наши сомнения в очередном обмане власти усиливаются. Я тут общаюсь с общиной жителей России верящих в возвращение СССР и потому срочно оформляющих советские паспорта и отказывающихся, насколько это можно, от решений современной власти. Это уже большая довольно конгломерация. Так вот не вакцинирование ими выбрано как политических шаг в борьбе за восстановление СССР. И таких политических вакцин-диссидентов становится довольно много. 
23 июня 2021 / 20:16 Vladimir Petrov  Да, процент вакцинируемых у нас ниже, чем в Европе и США, и мы действительно поверили, что самфаки изготовления вакцины нас спасёт. Полностью с вами согласен.

 Надо вакцинироваться,

23 июня 2021 / 23:11 Игорь Сажин У нас не просто ниже процент, а катастрофически низкий. Нас обогнали по вакцинированию населения довольно слабые в экономическом плане страны. На обогнал Уругвай, Чили, Монголия, у них под 50%. Т.е. доверие населения в этих странах к решениям властей выше, чем в России. Нам обогнали Коста-Рика, Бразилия, Панама, Марокко. Это какой-то ужас... 
24 июня 2021 / 19:21 Vladimir Petrov  Ужас ужасный! Из моих знакомых вакцинировалось мало людей, и то в начале вакцинирования. Остальные категорически против, и не собираются!
Сообщить новость
Прокомментировать