21:57 / 23.06.2021Три человека стали жертвами перестрелки в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один человек погиб и двое пострадали в ингушском селе в результате перестрелки, которой обернулся земельный спор, сообщил информированный источник.

Инцидент произошел в сельском поселении Кантышево Назрановского района. В результате перестрелки, по данным источника, погиб мужчина, еще два человека получили ранения и находятся в республиканской клинической больнице в тяжелом состоянии.

"Причиной инцидента стала возникшая ссора из-за территориального спора за земельный участок", - цитирует информированный источник "Интерфакс".

Информации о перестрелке на сайте МВД Ингушетии к 21.55 мск нет.

"Кавказский узел" ранее писал о стрельбе 1 июня в Малгобеке, в результате которой были ранены два активиста общественного движения "Антилирика". МВД Ингушетии сообщило, что пострадавшие госпитализированы, а стрелявший, житель села Сагопши, задержан. Ингушское движение "Антилирика" занимается самоуправством, беря на себя работу силовиков по борьбе с наркотиками, указала часть пользователей Instagram, комментируя тот инцидент.

Автор:"Кавказский узел"
24.06.2021 в 08:17marcos_gottlieb
"Земельные споры" , заканчивающиеся стрельбой, убитыми и раненными, насколько можно судить, в Ингушетии случаются периодически. И соседи какой-то клочок земли не могут поделить, и даже близкие родственники случается. пуляют друг в друга, пытаясь доказать, что именно он владелец данной территории. Случай в Кантышево наглядно показывает как НЕ нужно поступать в споре. Теперь на участников помимо "разборок" из-за земли, навалилась еще и кровная месть. Оно того стоило?  Нелепо, мне кажется, спорить из-за земли, в которую всем нам придется рано или поздно лечь. Больше двух метров все равно никому не достанется.