19:59 / 01.07.2021Глава Ингушетии рекомендовал работодателям обеспечить вакцинацию сотрудников

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Махмуд-Али Калиматов запретил несовершеннолетним посещать места скопления людей без сопровождения взрослых и рекомендовал усилить пропаганду вакцинации. Работодателям рекомендовано обеспечить до 1 августа вакцинацию 60% сотрудников и перевести людей старше 65 лет на самоизоляцию.

Как писал "Кавказский узел", 7 июня власти Ингушетии продлили ограничения по коронавирусу до 15 июля. 

Новые ограничения в связи с коронавирусом введены в Ингушетии указом главы республики. До 1 августа включительно детям до 18 лет запрещено без сопровождения родителей или других законных представителей посещать торгово-развлекательные центры и места массового скопления людей и другие здания и сооружения, за исключением учреждений дополнительного образования, следует из документа.

Работодателям поручено перевести на дистанционный режим работы сотрудников в возрасте от  65 лет, а также с хроническими заболеваниями, и  привлечь сотрудников к вакцинации. "Работодателям (...) до 1 августа рекомендуется обеспечить вакцинацию не менее 60% сотрудников", - сказано в указе, опубликованном сегодня на сайте главы республики.

Также органам местного самоуправления Ингушетии с привлечением религиозных и общественных деятелей рекомендовано проводить информационно-разъяснительную работу о важности вакцинации и необходимости соблюдения санитарно-противоэпидемических мер, указано в документе.

За последние сутки в Ингушетии выявлено 25 случаев заражения коронавирусом, с начала пандемии - 16 204. 195 человек скончались, следует из сегодняшней информации на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:"Кавказский узел"
02.07.2021 в 07:33jacques_bernier
Руководство Чечни никакими указами о вакцинации сотрудников не заморачивается. Здесь все как обычно делается топорно и грубо. Кто не хочет вакцинироваться - увольняйся, оставайся без соцвыплат, даже в магазин или больницу уже не пускают. У нас беременную невестку на "скорой" увезли, а в больнице отказались принимать, на том основании, что она не вакцинирована, и сказали, что ей надо прямо на месте сделать прививку. Беременной! На резонный ответ, что беременным вакцинация противопоказана, с позволения сказать "врач" заявила: " У НАС вакцинируют всех! Не согласны - езжайте домой"! Так и вернулись. Уже пошли полицейские рейды по изъятию машин у не вакцинированных водителей. На днях в Шатойском районе выставили пост и не впускали и не выпускали людей, что не привиты. Прививали прямо на месте. Народ возмутился, полицаи спешно драпанули. Но вот в соседнем Веденском района вчера были "рейды" во время которых у тех кто не привит отбирали машины. Маразм крепчает день ото дня. К чему-то это все идет.
03.07.2021 в 07:49danyel
Главное, чтобы по примеру Чечни прививочная кампания не была обращена в дичайший фарс, когда людей заставляют прививаться шантажом и угрозами. В Грозном некоторые магазины и аптеки уже отказываются обслуживать людей. у которых нет справки о прохождении вакцинации. То есть. или прививайся, или умирай от голода и отсутствия лекарств. Где вы такое видели или слышали?