07:26 / 03.07.2021Режим КТО объявлен в Нальчике и Баксане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Нальчике и Баксане, где объявлен режим контртеррористической операции, ведутся поиски боевиков, сообщил региональный оперштаб.

Режим контртеррористической операции в Нальчике был введен после того, как в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий силовики получили информацию о возможном месте нахождения членов религиозно-экстремистской группировки и их пособников.

Они намеревались совершить теракты в Нальчике, сообщило сегодня РИА "Кабардино-Балкария" со ссылкой на региональный оперативный штаб.

Начальник Управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии генерал-майор Воронин принял решение о введении с 03.15 мск 3 июля режима контртеррористической операции на части территории городского округа Нальчик в районе садовых участков, ограниченной улицами: Биттирова – Канукоева – Центральная – Жабелова, передал сегодня ТАСС со ссылкой на региональный оперативный штаб.

С 05.20 мск режим КТО был расширен в пределах восточной окраины городского округа Баксан (улица Конечная) – автодорога А-158 (Прохладный-Баксан) – западная окраина селения Баксаненок (улица Промышленная) – пойма реки Баксан, уточнено в информации.

Материалы с ежемесячными, квартальными и годовыми подсчетами жертв вооруженного конфликта в регионах Северного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв". Статистика за год представляется также в виде инфографики.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор:"Кавказский узел"
03.07.2021 в 08:03marc.reynolds
Странно. очень странно. Откуда вдруг в Нальчике взялись боевики-исламисты? Вроде бы и с ячейками ИГИЛ* на Кавказе давно покончили. и "Имарат Кавказ" ликвидирован. Даже в наиболее проблемной Чечне последних нескольких боевиков ликвидировали этой зимой, а в КБР оказывается еще есть какие-то "экстремистские группировки и их пособники". да к тому же планировавшие теракты. Вроде бы "ревущие 90-е", да "кошмарные" нулевые ушли в историю, ан нет. есть еще оказывается террористы у нас, есть. Ждем результатов, а также высоких наград и званий для тех, кто задействован в этой КТО.

* организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ

03.07.2021 в 10:47Валерий К1
Пока по республике бродят бородатые пещерные со своими замотанными бедуинками это будет все время.Сталина на них.
03.07.2021 в 10:47cheryle_lemke
ты что здесь свистишь, какие награды, спасибо скажи, покой охраняют, [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]