05:55 / 04.07.2021Три человека заразились боррелиозом в Ростовской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С начала сезона активности клещей после их укусов девять жителей Ростовской области заразились крымской геморрагической лихорадкой, трое - боррелиозом.

Как писал "Кавказский узел", по данным на 13 июня в Ростовской области шесть человек заразились крымской геморрагической лихорадкой после укусов клещей.

В медицинские учреждения Ростовской области по поводу укусов клещей обратились 3747 дончан, 1308 из них - дети в возрасте до 14 лет, пишет со ссылкой на данные регионального Роспотребнадзора 3 июля 161.ru.

Больше всего укушенных - в Ростове-на-Дону, где медицинская помощь потребовалась 683 людям. В Таганроге в больницы обратились 278 человек, в Шахтах - 213, Волгодонске - 206, в Сальском районе - 210, в Песчанокопском - 179.

Число зараженных крымской геморрагической лихорадкой возросло до девяти; новые случаи инфицирования выявлены в Семикаракорском, Сальском и Зимовниковском районах. Кроме того, три человека заразились боррелиозом - в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском и Орловском районе, пишет "Наш край".

Автор:"Кавказский узел"