21:01 / 22.07.2021Шесть туристов госпитализированы после ДТП в Анапе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трое малолетних детей и трое взрослых госпитализированы в Анапе после выезда автомобиля на тротуар. Водитель уснул за рулем, сообщила кубанская прокуратура. 

Водитель кроссовера Toyota RAV4 сбил шесть человек, выехав на тротуар в курортном поселке Сукко, который относится к городу-курорту Анапа, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

На видео, опубликованном в Telegram-канале "112", по тротуару идут двое детей и мужчина, а навстречу им – двое детей в сопровождении мужчины и женщины. Когда они разминулись, с правой полосы дороги, пересекая левую полосу, выезжает на тротуар легковой автомобиль. Он сбивает пять человек, судьба еще двоих остается за кадром.

По предварительным данным прокуратуры, в момент аварии водитель спал, передал "Интерфакс".

Дети трех, восьми и девяти лет, а также трое взрослых доставлены в больницу. "Все пострадавшие в ДТП стабильные, в ясном сознании, на этапе обследования", – процитировали представителя краевой прокуратуры "Кубанские новости".

Авария произошла около 15.30 мск на 13-м километре трассы Анапа – Сукко. За рулем, по данным прокуратуры, сидел 66-летний водитель. Пострадавшие – приезжие из Владимирской области и Саратова, сообщило агентство "Кубань ТВ".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 18 июля жильцы гостевого дома в станице Благовещенской близ Анапы были эвакуированы из-за пожара в столовой.

Автор:"Кавказский узел"