09:23 / 25.07.2021Тело утонувшего туриста из Санкт-Петербурга нашли в Гагре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Абхазские спасатели обнаружили около морского побережья Гагры тело утонувшего 22 июля туриста из Санкт-Петербурга, сообщило местное МЧС.

Как писал "Кавказский узел", в Абхазии регулярно тонут российские туристы. Так, 6 июля 36-летнюю российскую туристку Тамару Молчанову из Санкт-Петербурга и троих её детей семи, пяти и трех лет унесло в море. Детей удалось найти в море, однако трехлетний ребенок уже был мертв, поиски матери, Тамары Молчановой, продолжаются, сообщило МЧС. 

Тело утонувшего российского туриста из Санкт-Петербурга найдено 24 июля у берегов Гагры, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния.

"Житель Санкт-Петербурга утонул 22 июля в Гагре. …Обнаружено тело мужчины в воде в районе гостиницы "Абхазия". Наши спасатели выехали на место, вытащили его из моря и отвезли на опознание. Тело было опознано супругой и родственниками", - процитировало 24 июля министра издание "Спутник.Абхазия".

Турист утонул прямо на глазах у других отдыхающих. При попытке его спасти едва не утонул еще один человек, которого удалось достать из воды.

С начала года в акватории Абхазии погибли 12 человек, большая часть из них утонула в июне и июле, информировало 24 июля со ссылкой на министра издание "АИААИРА".

Сотрудники МЧС Абхазии проходят теоретические и практические занятия по правилам поведения и спасения на воде. Также к занятиям привлекаются непрофильные подразделения, в чьи прямые профессиональные обязанности не входит непосредственное спасение на воде, сообщило издание.

Автор:"Кавказский узел"