00:43 / 26.07.2021Очередь на вакцинацию Pfizer в Грузии растянулась до 14 августа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

163 тысячи жителей Грузии за сутки записались на прививку от коронавируса вакциной Pfizer, 4750 человек получили отказ.

Как писал "Кавказский узел", минздрав Грузии объявил о проведении вакцинации Pfizer с 16 июля, после чего сайт, где можно записаться на получение прививки, перестал работать. Чиновники заявили о большом спросе на эту вакцину среди жителей страны.

Беспрецедентно высокую активность в процессе регистрации на вакцинацию от коронавируса препаратом Pfizer показали жители Грузии, сообщил директор Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе. За 24 часа с начала регистрации на прививку записались более 163 тысяч человек, забронированы абсолютно все места на вакцинацию Pfizer до 14 августа, сообщила "Грузия Online".

4 750 гражданам Грузии отказали в прививке вакциной Pfizer, заявила заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния. Часть из них уже была вакцинирована, а время вакцинации другой части по различным причинам еще не настало, проинформировало издание Report.

Полмиллиона доз вакцины Pfizer, подаренные правительством США, были доставлены в Грузию ночью 23 июля. С 26 июля препаратом Pfizer будут вакцинировать 37 медицинских учреждений по всей Грузии, около 120 бригад медиков, сообщил "Sputnik Грузия".

У Минздрава Грузии в запасе остается количество препарата Pfizer, достаточное для вакцинации примерно 90 тысяч человек. Ведомство планирует создать новые прививочные центры и перевести уже действующие с восьмичасового на 12-часовой график работы, сообщили "Новости Грузия".

По данным на 25 июля, суточный прирост заражения коронавирусом составил 2061 случай, умерли 23 человека. С начала пандемии коронавирус подтвержден у 402 769 человек, 5688 пациентов скончались, следует из информации на правительственном сайте stopcov.ge

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:"Кавказский узел"
26.07.2021 в 08:12mahalia
Что там запись на вакцинацию каким-то Pfizerом в Грузии, вы в Чечне не были! В больницах с раннего утра - очереди за прививкой от ковид. Процедура простая - надо заполнить бланк, с указанием, что клиент делает это добровольно (как же, как же!), и вперед. Никаких тебе измерений кровяного давления. выявления противопоказаний при вакцинации и т.п. Называется вакцина  "Гам-Ковид-Вак". Кажется это тот самый "Спутник V" и есть. О "ЭпиВакКороне" и "КовиВаке" здесь пока не слышали. Как и большинство вакцинировался вынужденно. А то ни машине не выехать, ни в аптеку не пойти, плюс теперь в школе требуют справку от родителей, что привиты, иначе детей не будут пускать на учебу. Народ недоволен, один негатив в адрес властей по этому поводу, но все терпят. А это значит, что власть и дальше может спокойно закручивать "гайки", не опасаясь, что "резьбу сорвет". Пока население молчит и покорно выполняет все, даже откровенно идиотские требования руководства (изъятие машин у непривитых и возврат, только если человек вакцинируется и приведет еще двух человек, к примеру), ситуация не изменится.

26.07.2021 в 20:02Vladimir Petrov
  Видимо, Ковид совсем прижал Грузию, раз такие очереди. Конечно, для такой маленькой страны 3.7 млн.чел., суточный прирост 2061 больной - это много, по моему.