22:29 / 26.07.2021Пользователи сети возмутились платой за спасение утопающих в Сочи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Турист выложил в сеть видео с сочинского частного пляжа, где спасение на воде включено в список дополнительных платных услуг. Спасение утопающего не может быть платной услугой, заявили комментаторы, осудив владельцев пляжа.

Табличка с тарифами на платные услуги, среди которых значится спасение на воде, размещена на одном из частных пляжей Сочи, сообщил мужчина на видео, которое опубликовано в Instagram–паблике «Типичный Краснодар» (у этого паблика 482 тысячи подписчиков).

На кадрах мужчина обращается к пользователям сети. Он демонстрирует табличку перед платным пляжем, возмущаясь высокими ценами. «Сочи продолжает удивлять. Закрытый пляжик за семь тысяч рублей в день», - рассказывает турист. Он также обращает внимание на то, что плата за услугу «спасение на воде», как указано на табличке, составляет 800 рублей.

"Кавказский узел" не может проверить, когда и где именно была сделана видеозапись.

За два часа пост собрал 3 172 отметки "нравится" и 242 комментария.

Платная услуга спасения на воде вызвала негодование у пользователей сети. «Статью про оставление в опасности отменили?» - пишет izhukovaa. «То есть жизнь человека стоит 800 рублей?» - возмущается kowalsky_123. «Такое по закону вообще быть не должно, что за чушь», - отмечает zfzte.

«Пока не платишь, не спасут ни спасатели, ни врачи, ни государство», - высказывается araksiaambartsumian.  «Спасение 800 недорого, Можно даже пару раз в день тонуть» - иронизирует eduardvornovskoy. «Сначала деньги, потом спасение или в кредит спасают?» - вторит  a_rogozhin. «Спасатели сразу с кассой будут подплывать... без наличных или карты плавать не рекомендуется, в общем», - также с иронией пишет ber_ka8900.

Ранее "Кавказский узел" писал, что жители и гости Сочи называли высокими и цены на услуги, предлагаемые предпринимателями на муниципальных пляжах города.

Автор:"Кавказский узел"