05:30 / 28.07.2021Ковидный госпиталь открывается на базе больницы в Прохладном

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Плановый прием пациентов прекращен в Прохладненской центральной районной больнице в связи с тем, что на ее базе открывается очередной госпиталь для зараженных COVID-19. Такое решение принято в связи с увеличением загруженности других ковидных госпиталей Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", 15 июля главный санитарный врач Кабардино-Балкарии принял решение об обязательной вакцинации некоторых категорий работников, которые взаимодействуют с большим числом людей. Прививку первым компонентом вакцины этим людям необходимо сделать до 10 августа, вторым компонентом - до 1 сентября. 20 июля глава республиканского управления Роспотребнадзора расширил список для обязательной вакцинации, куда вошли сотрудники СМИ.

Обязательной вакцинации в Кабардино-Балкарии с 15 июля подлежат наемные работники в сфере торговли, общественного питания, бытовых услуг, работники салонов красоты, соляриев, бань, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, клиентских подразделений банков, почтовых отделений, МФЦ, транспорта, в том числе такси, образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания, ЖКХ, энергетики, строительства, сельского хозяйства, туризма, культурной сферы, театров и кинотеатров и доставки. В обязательном порядке решено вакцинировать госслужащих, муниципальных служащих и работников органов местного самоуправления.

Очередной ковидный госпиталь открывается на базе Прохладненской центральной районной больницы, пациенты которой переводятся в другие медучреждения республики, сообщает 27 июля ТАСС.

В больнице уже приостановлен плановый прием пациентов. Решение открыть на ее базе госпиталь для инфицированных коронавирусом, по данным республиканского Минздрава, "связано с увеличением загруженности функционирующих госпиталей, в том числе и реанимационных отделений".

Количество госпитализируемых пациентов с коронавирусом в Кабардино-Балкарии увеличилось за последние две недели на 175%, а в реанимациях больных стало больше на 24%.

По данным за сутки 27 июля, в республике зарегистрировано 85 новых случаев инфицирования коронавирусом, общее число зараженных с начала пандемии достигло 26 652. За сутки умерли четыре пациента с COVID-19, всего же из числа инфицированных умерли 582 человека, сообщает "Стопкоронавирус.рф".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:"Кавказский узел"