12:59 / 31.07.2021Травмирование парашютиста на Кубани обернулось уголовным делом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пострадавший на аттракционе "Парашют" в поселке Новомихайловский госпитализирован, следователи возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

По данным ведомства, мужчина, катаясь на водном аттракционе "Парашют", прикрепленном к маломерному судну, упал с высоты 15 метров в Черное море. "Пострадавший был госпитализирован с повреждениями различной степени тяжести", - сообщило следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю, уточнив, что инцидент произошел 30 июля.

Следователи возбудили дело по части 1 статьи 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в сентябре 2018 года на побережье Черного моря на Кубани при полете на парашюте пострадали двое туристов.

Автор:"Кавказский узел"