12:27 / 01.08.2021Два альпиниста пострадали в горах Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели вышли на помощь альпинистам, которые получили травмы при камнепаде в ущелье  в Кабардино-Балкарии.

Сообщение о том, что два человека попали под камнепад на высоте 4100 метров на горе Джангитау, поступило спасателям сегодня в 10.00 мск.

"Альпинисты получили ушибы и травмы различной степени тяжести и попросили о помощи", - говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

На помощь пострадавшим отправились пять специалистов подразделения "Нальчик" Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда, информировало ведомство.

"Кавказский узел" также писал, что 23 июля туристка из Санкт-Петербурга, совершавшая восхождение в составе зарегистрированной группы альпинистов из девяти человек, получила травму на леднике Безенги в Черекском районе.

Автор:
01.08.2021 в 15:28..Бэн Джойс.
Аномальная зона какая то...Каждую неделю кто то пострадает,заблудится,или травмируется...Скучать спасателям не приходится.