01:00 / 02.08.2021Жириновский отреагировал на ноту протеста МИД Азербайджана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ответ на ноту протеста внешнеполитического ведомства Азербайджана, которое сочло оскорбительными высказывания Владимира Жириновского в адрес Ильхама Алиева, лидер ЛДПР напомнил чиновникам о свободе слова, назвал президента Азербайджана мудрым руководителем и признался, что его партия против размещения российских военных на Южном Кавказе.

Как писал "Кавказский узел", внешнеполитическое ведомство Азербайджана сочло публичное заявление Владимира Жириновского в адрес Ильхама Алиева содержащим оскорбительные и провокационные высказывания и передало российской стороне ноту протеста.

В текстовой стенограмме программы, в которой выступил Жириновский, размещенной 30 июля на сайте "Радио Комсомольская правда" политик, отвечая на вопрос об участии российских военных в урегулировании конфликта между Азербайджаном и Арменией, назвал Южный Кавказ зоной влияния России и резко высказался в адрес Ильхама Алиева.

Владимир Жириновский отреагировал на ноту протеста МИД Азербайджана по поводу его высказываний в адрес Ильхама Алиева, пишет 1 августа "Газета.ру".

В частности он заявил, что его партия выступает против присутствия российских военных на Южном Кавказе. "Мы там (в регионе Южного Кавказа) находимся, нас попросили. И я, ЛДПР против этого. Разбирайтесь сами. Поэтому какие могут быть ноты протеста?" - заявил Жириновский в комментарии ТАСС.

Президента Азербайджана Ильхама Алиева он, в свою очередь, назвал "мудрым руководителем". "Еще лучше был его отец Гейдар Алиев. Я хвалил и Ильхама Алиева, и его отца. А если какие-то чиновники плохо соображают и решили временному поверенному (России) вручить какую-то ноту, то они что, не знают о свободе слова?" - задался вопросом политик.

При этом он сравнил свое высказывание с критикой других политиков в адрес американских президентов, которых, по его словам, оскорбляют. "И никто ноту протеста не подает", - заявил Жириновский. При этом он задался вопросом: "Вообще нам всем надо замолчать и хвалить их, какие они хорошие", пишет РИА "Новости".

Автор:"Кавказский узел"
02.08.2021 в 09:06milford.considine
Владимир Вольфович как всегда в своем репертуаре. Неважно что, как и о чем говорить, лишь бы привлечь внимание к своей персоне. А потом можно и "заднюю" дать. Но надо учитывать одну деталь. То, что озвучивает Жириновский, Кремль затем нередко претворяет в жизнь. Пусть некоторые идеи Владимира Вольфовича сегодня выглядят абсурдными и неосуществимыми, тем не менее. завтра они могут стать явью. Надо признать, что несмотря на свою неуемную склонность к эпатажу, Жириновский достаточно умный человек. Иначе не рулил бы своей партией три десятилетия и не просиживал штаны в Госдуме.
02.08.2021 в 20:12Vladimir Petrov
  Вот это точно, человек он умный и многие события происходят по его лекалам. Но, не мой кандидат.