08:46 / 02.08.2021Пастух погиб при взрыве снаряда в Волгоградской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Работник фермы в Волгоградской области обнаружил при выпасе скота несколько снарядов времен Отечественной войны и погиб при взрыве одного из них, сообщили следователи.

В результате подрыва на снаряде времен Отечественной войны в Волгоградской области погиб 44-летний местный житель.

По версии следователей, он работал пастухом в крестьянском хозяйстве, передало сегодня ИА "Высота 102" со ссылкой на Следственное управление Следкома по Волгоградской области.

Утром 1 августа он отправился на выпас скота, но к вечеру не вернулся. После чего фермер отправился на его поиски и нашел тело пастуха рядом с которым было несколько предметов, похожих на боеприпасы, передало 1 августа на своем сайте Следственное управление Следкома по Волгоградской области.

Найденные предметы оказались артиллерийскими снарядами времен Отечественной войны, один из которых сдетонировал. Другие снаряды имели следы механического повреждения. Следователи предположили, что пастух нашел боеприпасы и попытался их разобрать, что привело к взрыву. Оставшиеся снаряды были разминированы саперами, сообщило ведомство.

"Кавказский узел" также писал, что 15 января 2018 года стокилограммовая фугасная авиабомба была найдена в окрестностях хутора Новомаксимовского в Волгоградской области.

Автор:"Кавказский узел"
02.08.2021 в 09:25milford.considine
Жаль человека. Видимо действительно хотел разобрать снаряды, и случился врыв. Сколько на Кавказе, особенно во время войн в Чечне, было случаев гибели людей при подрывах. Некоторые особо "умные" пытались вытащить из снарядов начинку. чтобы потом сдавать гильзы, цветмет как никак. Но не всегда и не у всех это получалось.