07:58 / 03.08.2021Возобновились полеты между Волгоградом и Астраханью

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Авиакомпания Utair со 2 августа возобновила прямое авиасообщение между Волгоградом и Астраханью, прерванное ранее, сообщила пресс-служба волгоградского аэропорта.

Время в пути в одном направлении составляет 1 час 25 минут. Рейс выполняется на лайнере ATR-72.

Прямые регулярные рейсы между соседними регионами будут, как и прежде, выполняться дважды в неделю - по понедельникам и субботам, сообщил 2 августа сайт международного аэропорта Волгограда.

Ранее, 23 июня, авиакомпания объявила об отмене рейса из Волгограда в Астрахань. Загрузка на этот рейс в 2021 году была не более 38 процентов. Одной из возможных причин падения спроса на перелеты между этими городами называлось почти трехкратное увеличение стоимости билета - с 541 рубля стоимость перелета выросла до 1541 рубля. Это стало сопоставимо со стоимостью плацкартного билета на скорый поезд Волгоград - Астрахань и почти в два раза дороже, чем билет в сидячий вагон на этот же поезд, информировало 2 августа издание V1.ru.

Вылет из Волгограда запланирован на 17.25, из Астрахани - в 20.40 по местному времени. Волгоград и Астрахань находятся в разных часовых поясах, поэтому в Волгограде  самолет приземлится в 20.55, напомнило 2 августа издание "НовостиВолгограда.ру".

Автор:"Кавказский узел"