21:40 / 08.09.2021Ласицкене победила в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе

Легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене заняла первое место по прыжкам в высоту в финале легкоатлетической Бриллиантовой лиги в Цюрихе.

Как писал "Кавказский узел", в августе прыгунья Мария Ласицкене стала олимпийской чемпионкой по прыжкам в высоту, преодолев планку в 204 сантиметра.

Ласицкене одержала победу в финале легкоатлетической Бриллиантовой лиги в Цюрихе, взяв высоту 2,05 метра, сообщил сегодня ТАСС.

Она опередила украинку Ярославу Магучих с результатом 2,03 метра и австралийку Николу Макдермотт с результатом 2,01 метра, информировало РИА "Спорт". Это пятая победа Ласицкене в финале Бриллиантовой лиги, отмечается в сообщении.

Российская спортсменка также дважды попробовала взять высоту 2,07 метра, но потерпела неудачу.

Напомним, 9 февраля на турнире "Русская зима" спортсменка также взяла высоту 205 сантиметров.

Европейская легкоатлетическая ассоциация признала Ласицкене лучшей легкоатлеткой 2019 года в Европе. В сентябре 2019 года легкоатлетка в четвертый раз выиграла финал престижной серии легкоатлетических турниров "Бриллиантовая лига" и победила в соревнованиях по прыжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, став первой в истории трехкратной чемпионкой мира по легкой атлетике. 23 октября 2019 года Мария Ласицкене одержала победу в прыжках в высоту на VII Всемирных военных играх, установив рекорд турнира, указано в биографической справке о Ласицкене (в девичестве Кучиной), подготовленной "Кавказским узлом".

Автор:"Кавказский узел"