06:18 / 13.09.2021Российские танкисты провели учения на полигоне в Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Около 700 российских военнослужащих, дислоцированных в Южной Осетии, провели танковые учения с применением беспилотной авиации на горном полигоне "Дзарцем".

В рамках учений было отработано уничтожение бронетехники противника.

С помощью беспилотников и комплексов разведки, управления и связи "Стрелец" военные обнаруживали цели и передавали координаты танкистам, говорится в сообщении, опубликованном 12 сентября на сайте министерства обороны Российской Федерации.

Экипажи танков Т-72Б уничтожили технику противника на расстоянии до полутора тысяч километром. Военные также отработали навыки установки дымовой завесы и скрытого ухода от ответного удара. 

В учениях приняли участие около 700 военнослужащих 4-й российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Южной Осетии, и было задействовано более 80 единиц боевой и специальной техники.

Ранее "Кавказский узел" писал, что на горном полигоне "Гвардейский" в Чечне 6 сентября прошли учения, участие в которых приняли более 1,5 тысячи военных, в том числе мотострелки и экипажи армейской авиации.

Автор:"Кавказский узел"