10:35 / 03.10.2021Военные врачи оказали помощь более 800 жителям Абхазии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С начала работы мобильного госпиталя в Сухуме в нем стационарно пролечились 192 жителя Абхазии, еще 656 пациентов получили помощь амбулаторно, сообщило Минобороны России.

Как писал "Кавказский узел", 18 августа в Сухуме был развернут мобильный военный госпиталь на 100 мест, который Минобороны России отправило в ответ на просьбу властей Абхазии помочь в борьбе с коронавирусом.

Медицинские специалисты приняли на лечение и консультацию в госпитали более 800 заболевших коронавирусом жителей Абхазии, из которых 192 человека получили помощь стационарно, сообщило 2 октября Минобороны России на своем сайте. 181 пациент уже выписан из госпиталя после курса лечения, отмечается в сообщении.

Военные врачи ведут прием пациентов круглосуточно, проводят ПЦР-диагностику анализов, доставляемых из городских лабораторий. Всего в  мобильных лабораториях полевого госпиталя провели более четырех тысяч различных клинических исследований, в том числе сделали более 2510 ПЦР-тестов не менее 800 рентгенологических исследований легких, сообщило военное ведомство.

По данным на 2 августа в Абхазии за сутки выявлено 100 новых случаев инфицирования коронавирусом, общее число зараженных с начала пандемии достигло 27 948. За сутки умерли двое пациентов, всего с начала пандемии скончались 419 человек из числа инфицированных, привёл сообщение оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции "Апсныпресс".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:"Кавказский узел"