18:30 / 12.10.2021Дороги на юге Азербайджана блокированы оползнями

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сильные осадки привели к оползням и обвалам на горных дорогах Лерикского района Азербайджана, 2000 жителей остались без транспортного сообщения с районным центром.

Как писал "Кавказский узел", движение по автотрассе Лерик Келвез приостановлено сегодня после обвала горных пород

Движение на дороге Лерик Келвез возобновлено в одну сторону, сообщил заместитель главы исполнительной власти Лерикского района Габиль Меликов. Он отметил, что сильные осадки на протяжении 20 дней привели к аналогичным проблемам на других дорогах района. "На нескольких участках дороги Лерик Лянкяран регулярно происходят оползни. На пяти участках дороги произошли оползни и обвалы", привело его слова Report. По словам Меликова, дорожные службы держат под постоянным контролем состояние дороги.

"Другая автодорога Пиран Вери Гялябин в результате оползней пришла в негодность. За последнюю неделю оползни более активны на шоссе Алиабад Лармаруд Бабазыгон, которое ведет к пяти селам. Около 2 000 жителей, проживающих в этом районе, отрезано от районного центра. Жители вынужденно перемещаются через соседний Масаллинский район", привело издание слова Меликова.

Многим домам нанесен ущерб из-за дождей, жителей "проинформировали о необходимости покинуть свои дома", сообщил Меликов.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Лерике осадков не ожидается, температура воздуха +9 градусов, скорость ветра 6 метров в секунду. 13 октября осадков не ожидается, температура воздуха повысится до +18 градусов, а скорость ветра – до 1 метра в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор:"Кавказский узел"