21:05 / 12.10.2021Суд в Махачкале арестовал подозреваемого в убийстве одноклассника подростка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Девятиклассник, подозреваемый в смертельном ранении ножом сверстника в школе в Махачкале, заключен под стражу на два месяца.

Как писал "Кавказский узел", 11 октября в школе №51 Махачкалы произошел конфликт между двумя девятиклассниками. Один из подростков ударил другого ножом. Раненый скончался в больнице, подозреваемый в нападении был задержан. Следователи завели дело о халатности в отношении директора и завуча, Минобрнауки Дагестана сообщило об их увольнении.

Задержанный подросток арестован на два месяца, сообщила сегодня руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева.

"В Кировский районный суд Махачкалы поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении местного жителя 2006 года рождения. Рассмотрев поступивший материал, суд постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, по 11 декабря 2021 года", - заявила Мамаева, слова которой приводит ТАСС.

Постановление можно обжаловать в Верховном суде Дагестана в течение трех суток со дня его вынесения, передает со ссылкой на информацию Кировского райсуда Махачкалы РИА "Новости".

По мнению детского омбудсмена Дагестана Марины Ежовой, вина за трагедию в махачкалинской школе лежит на родителях нападавшего. Пользователи Instagram возразили ей, что в случившемся есть вина педагогов и чиновников.

Автор:"Кавказский узел"