09:43 / 13.10.2021Волгоградец арестован после стрельбы по подросткам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд постановил заключить под стражу жителя Волгограда, который стрелял из ружья по прохожим возле своего дома и ранил 14-летнего школьника.

Инцидент произошел 6 октября. По данным следствия, 53-летнего мужчину возмутило, что двое подростков громко разговаривают на улице у его домовладения. Он вышел из дома и ударил одного из 14-летних школьников кулаком в лицо. Затем мужчина вернулся в дом за ружьем. Подростки стали убегать, а мужчина открыл огонь им вслед. В это время навстречу шли еще два 14-летних подростка, и ранения получил один из них, то есть не причастный к конфликту ребенок. Ружейный заряд попал ему в обе голени, бедро и стопу, сообщили со ссылкой на следователей в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Местный житель скрылся, но его задержали уже на следующий день, то есть 7 октября. Раненый подросток был доставлен в больницу, говорится в публикации местного издания V1, сделанной в ночь на 13 октября.

Краснооктябрьский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте волгоградца на два месяца, до 7 декабря. При этом задержанный и его адвокат просили суд избрать в качестве меры пресечения домашний арест, передала 12 октября информацию главы Объединенной пресс-службы судов региона Екатерины Вальковской "Высота 102".

Ранее "Кавказский узел" писал об аналогичном случае, произошедшем в Волгограде почти год назад. По версии следствия, вечером 24 октября 2020 года в Ворошиловском районе Волгограда произошел конфликт между 51-летним мужчиной и компанией подростков. Мужчина поднялся в свою квартиру, достал охотничье ружье и стал стрелять по школьникам с балкона. Двое детей получили травмы. Волгоградец был арестован по делу о покушении на убийство.

Автор:"Кавказский узел"
13.10.2021 в 19:14Vladimir Petrov
  Не был ли он пьян? Конфликт, конечно был, скорее всего с оскорблениями, иначе зачем, тому стрелять. Хотя никакой словестный конфликт не оправдывает стрельбу в подростков.