02:09 / 19.10.2021Суд продлил арест главному инженеру таганрогского водоканала

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На месяц продлил суд в Ростове-на-Дону арест главному инженеру "Водоканала" в Таганроге Юрию Полякову, обвиняемому по статье о нарушении правил безопасности после гибели 12 рабочих.

Как писал "Кавказский узел", 21 мая десять рабочих погибли, а еще восемь были госпитализированы после отравления на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка под Таганрогом. Позже один из пострадавших умер в больнице, и общее число жертв возросло до 11. Предварительной причиной трагедии назван прорыв метана. 28 мая стало известно, что в гибели рабочих обвинен главный инженер таганрогского "Водоканала" Юрий Поляков, его заключили под стражу. В июле суд продлил срок ареста Полякова до 20 октября.

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил 18 октября арест главному инженеру таганрогского "Водоканала" Юрию Полякову до 21 ноября включительно, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Объединенной пресс-службы судов Ростовской области.

Комментариями от Юрия Полякова и его представителей относительно решения суда и хода следствия "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, что 10 июня сотрудница "Водоканала" Таганрога, находившаяся в коме после аварии на очистных сооружениях в Дмитриадовке, скончалась в реанимации, и общее количество погибших сотрудников "Горводоканала" достигло 12.

Автор:Константин Волгин
19.10.2021 в 20:50Vladimir Petrov
  Продление ареста при гибели 12 человек, не является чем-то удивительным.