14:01 / 23.10.2021Власти Северной Осетии объявили о введении QR-кодов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

С 26 октября в Северной Осетии станет обязательным предъявление QR-кода при посещении ряда общественных заведений, в том числе спортзалов, кафе и кинотеатров, сообщили власти региона.

Как сообщал "Кавказский узел", с 26 октября по 7 ноября  в Северной Осетии объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. В период нерабочих дней в регионе будет приостановлена работа банкетных залов, а все медицинские организации республики будут работать в штатном режиме.

В Северной Осетии с 26 октября будет введена система QR-кодов при посещении ряда общественных мест, сообщила пресс-служба главы и правительства региона. "В Северной Осетии введены дополнительные антиковидные ограничения. Соответствующий указ подписал глава РСО – Алания Сергей Меняйло", – привело сегодня РИА "Новости" сообщение пресс-службы.

Речь идет о введении QR-кодов при входе в гостиницы, заведения общепита, при посещении бассейнов, фитнес-центров, спортивных клубов, спортивных залов, театров, кинотеатров и концертных залов. Также допускается предъявление справки об отрицательном ПЦР-тесте или медицинского документа о перенесенном заболевании, сообщил сегодня ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Северной Осетии.

За сутки в Северной Осетии от коронавируса скончался один пациент, а общее число смертей от COVID-19 достигло 681. За сутки подтверждены 80 тестов на коронавирус, а общее число случаев заражения COVID-19 в регионе возросло до 24 753, следует из информации, опубликованной 22 октября на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:"Кавказский узел"