23:44 / 03.11.2021Победа сына Кадырова на ринге вызвала скепсис в соцсетях

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Сын Рамзана Кадырова Эли одержал победу над соперником на турнире по профессиональному боксу "Время легенд-7" в Грозном. Победа сына главы Чечни была предсказуемой, его соперник поддавался, предположили пользователи соцсетей.

Что было потом: спортивные обозреватели охарактеризовали поединки с детьим Кадырова как "абсолютно неконкурентные"; тренер Эли Кадырова вслед за своим воспитанником одержал победу нокаутом

Седьмой международный турнир по профессиональному боксу "Время легенд" состоялся сегодня на арене Дворца спорта им Увайса Ахтаева. 

Соревнования проходили в четырех раундах полутяжелой весовой категории. В основном карде на профессиональном поединке в третьем раунде сын главы Чечни Эли Кадыров одержал победу над Хетагом Хаткаровым, сообщила "Чечня сегодня". 

"Бой продлился три раунда. Кадыров имел заметное преимущество и работал первым номером. В концовке первого раунда после одной из атак Кадырова судья отсчитал Хаткарову нокдаун. Во втором отрезке Кадыров также был активнее, а в третьем нанес сопернику серию ударов, после которой судья отсчитал второй нокдаун, остановил бой и присудил Эли победу техническим нокаутом", - описало поединок издание "Рейтинг букмекеров".

Отмечается, что до этого боя рекорд Эли Кадырова составлял 6:0, его соперника - 3:0.

Хетаг Хаткаров - уроженец Ставрополя, сообщает Championat. На своей странице в соцсети "ВКонтакте" спортсмен указал своим родным городом Беслан, а место учебы - школу № 1 им. Героев спецназа ЦСН ФСБ России.

В апреле Эли Кадыров одержал победу в поединке на Международном турнире по профессиональному боксу "Время легенд-6: Спецоперация". Его соперником в любительском поединке стал боксёр Рахим Кодзоев, сообщил 8 апреля "Грозный-информ".

Пользователи соцсетей назвали победу Эли Кадырова ожидаемой. "Сенсация, конечно, что сын Кадырова победил на сегодняшнем турнире. Ждем теперь видео боя. Жаль, что только один из сыновей дрался", - иронично заметил автор сообщения в Telegram-канале 1ADAT.

"Как всегда соперник стоял столбом и делал вид, что бьет, и чудесным образом не попадал", - поддержал его в комментарии пользователь Black

"Парень в синем поддавался?" - поинтересовался пользователь  mvs___mvs, комментируя пост о победе на странице za_kadyrova_ali в Instagram, где на фото в синей форме запечатлен Хетаг Хаткаров.

"Ты как думаешь?" - ответил ему ssv_77_.

Боксом занимаются четверо сыновей Кадырова - Эли (Зелимхан), Адам, Ахмад и Абубакар. Бои с участием сыновей Кадырова и ранее вызывали сомнения у болельщиков. Во время турнира по смешанным единоборствам (MMA) Grand Prix Akhmat 2016, который прошел в Грозном, трое сыновей Кадырова одержали победы в поединках, один из которых завершился нокаутом. Тренер и отец нокаутированного ребенка рассказали, что бои были постановочными. 16 августа 2018 года Адам Кадыров победил на чемпионате по профессиональному кикбоксингу в Грозном, после этого глава Чечни заплатил проигравшему сопернику сына 100 тысяч рублей. По итогам поединков на вечере бокса "Время легенд-5" в Грозном осенью 2020 года пользователи Интернета также поставили под сомнение достоверность побед, одержанных тремя сыновьями Кадырова.

В ходе поединка на турнире "Время легенд-6: Спецоперация"  Адам Кадыров победил техническим нокаутом бойца из Кабардино-Балкарии Аслана Биттирова. Авторы многочисленных публикаций в СМИ и соцсетях заметили, что рефери начал отсчитывать нокдаун, несмотря на то, что Биттиров не касался пола рукой или коленом. Руководитель федерации бокса Кабардино-Балкарии Нажмудин Бербеков 23 апреля раскритиковал решение тренеров, которые после приостановки боя выбросили белое полотенце в знак поражения. Тренеры Аслана Биттирова из страха объявили о его поражении от Адама Кадырова на турнире "Время легенд", предположил боец Магомед Исмаилов, отказавшись комментировать версию о договорном характере поединка. Исмаилов побоялся высказать свое мнение, заявили болельщики.

Чеченские правозащитники Оюб Титиев и Руслан Кутаев предположили, что за победами сыновей Кадырова часто стоят тренеры и организаторы турниров. Они входят в окружение главы Чечни и не хотят его расстраивать, отмечается в справке "Кавказского узла" о поединке Адама Кадырова и Аслана Биттирова "Странный бой сына Кадырова". 

Автор:"Кавказский узел"
04.11.2021 в 13:28..Бэн Джойс.
Вот интересно,пацаны реально ощущают крутыми боксерами?
04.11.2021 в 10:52reyes_bayer
Ну а что вы думали? Что сын Кадырова(!) проиграет? Так ведь его дети настолько хорошо подготовленные спортсмены, что противники валятся просто от одного их замаха или легкого тычка, прямо как подрубленные. Их соперники проигрывают даже когда начинают буквально "месить" кадыровских сынков. Не верите? Тогда посмотрите вот это видео, с предыдущего турнира "Время легенд-6". Правда "дерется" там не Эли, а Адам Кадыров.https://www.youtube.com/watch?v=RupmGkh_Ahw. Комментарии кажется. излишни. На вчерашнем турнире был один мой коллега, так говорит "ржал до слез", видя "бой" кадыровского сына с другим подростком. Первый все время атаковал. абсолютно игнорируя собственную защиту и размашисто молотил соперника по разным частям тела, в то время как тот в основном защищался и уворачивался. Да и нокдауны, засчитанные сопернику сына главы Чечни, тоже, по его словам. вызвали бы серьезные вопросы у специалистов. Как бы то ни было, Эли Кадыров победил, и теперь у него личный результат - 7 побед без единого поражения. Впрочем у других сыновей тоже ни одного проигрыша на ринге. Феномены, одним словом, новые Мохаммеды Али и Тайсоны в Чечне подрастают. Да, короткое видео очередной победы Эли Кадырова на турнире, есть вот здесь https://vk.com/wall-419338_5828478.

04.11.2021 в 09:12vosov
Если бы сын КРА участвовал бы в олимпиаде по математике,физике или по химии, даже бы занял призовое место то радовался за чеченский народ. Во первых эти соревнования не спортивные, а мордобойства и абсолютно противоречит исламским канонам, т.е. вопрос о его мусульманстве под вопросом.
04.11.2021 в 14:10so
Похоже что осетин ещё до начала боя, проиграл его. Душка не хватило, чтобы дать бой, а это значит, что он имеет с этого денежную выгоду.
04.11.2021 в 11:48vosov
Дети падишаха участвовали таких соревнованиях  за пределами ЧР ? Или они побеждают только в "Ахмат арене"?
04.11.2021 в 11:02rosalind_walter
До такого абсурда довели ситуацию, что никто уже не верит в победу сыновей Кадырова в этих показушных боях. Что касается вчерашнего турнира, то Эли Кадыров по габаритам превосходил своего соперника, и реально в основном атаковал. Судя по видео, парень был совершенно уверен в своей победе. оттого и о защите совсем не думал. Практически ни разу не поднял руки хотя бы на уровень плеч, не говоря уже о том, чтобы защищать свои голову и подбородок. 
04.11.2021 в 16:07rosendo_bode
А как Вы думаете? Конечно, все их победы исключительно в Грозном случались, случаются и будут случаться. За пределами-то могут случайно на канвас отправить. Соперников  им даже из Африки завозят, старшему как-то привозили негритенка для показушного боя. Так тот чуть ли не сразу притворился нокаутированным)))). Хорошо драться с противником, который боится тебе ответить. Что-то мне покойный император Нерон вспомнился, и его победы" на Олимпиаде. Особенно как он выиграл состязания на колесницах. В его колеснице было 10 лошадей. в то время как у соперников всего по две, да и то еще он умудрился свалиться на землю, так как был в доску пьян, но и это  не помещало ему стать олимпиоником. Слуги просто дотащили императора до финиша, после чего он торжественно был объявлен победителем. Кадырова вон тоже называют мастером спорта по боксу, хотя он ни разу не участвовал ни в одном соревновании, хотя бы даже на уровне своего села. И детишки все в отца, "выдающиеся спортсмены".