06:16 / 04.11.2021Калиматов отказался продлевать нерабочие дни в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Необходимость продлевать после 7 ноября нерабочие дни в республике отсутствует, так как нет большого роста заболеваемости коронавирусом, заявил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов

Как писал "Кавказский узел", в Ингушетии в связи с коронавирусом работа торгово-развлекательных комплексов запрещена до 1 декабря. Кроме того, введен запрет для детей до 14 лет на посещение мест массового пребывания людей без сопровождения взрослых, а жителям старше 60 лет предписано соблюдать самоизоляцию и работать удаленно.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заявил 3 ноября, что нерабочие дни в республике продлены не будут. "В Ингушетии значительного роста заболевания ковидом нет. Это дает нам возможность с понедельника войти в обычный трудовой режим. Мы не будем продлевать выходные дни", - написал он на своей странице в Instagram.

При этом он отметил, что жители республики в возрасте старше 60 лет и те, у кого есть хронические заболевания, будут переведены на удаленную работу.

Публикация Калиматова набрала по данным на 06.00 мск сегодня, 4 ноября, 1262 отметки "Нравится" и 260 комментариев. Некоторые пользователи сочли недальновидным решение не продлевать нерабочие дни, предложив хотя бы оставить на каникулах школьников.

"Как нет, все почти болеют. Я не хочу пускать детей в школу. Пускай сидят на дистанционном обучении", - написала zalina9531.

"Пусть дети сидят на каникулах, никакой дистанционки, можно и летом походить в школу", - предложила amina_s_v_studio_1.

"Мы сами должны беречь себя и близких. А мы ведем себя, как дети, которым кто-то должен сопли подтирать. Нам скажут: "Ковид есть", мы говорим: "Нет его", нам говорят: "Ковида нет", мы говорим: "Ковид есть". Так что ковид остается с нами", - пишет zzarrammm.

По данным сайта "Стопкоронавирус.рф", в Ингушетии 3 ноября выявлено 83 новых случая инфицирования коронавирусом, общее число зараженных достигло 23 905. За сутки умерли три человека из числа зараженных, с начала пандемии - 375. Днем ранее, 2 ноября, выявлено 80 новых случаев, умерли два человека. 1 ноября число новых случаев составило 82, умерших граждан из числа инфицированных не было.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:"Кавказский узел"