06:55 / 04.11.2021Ограничения по коронавирусу продлены в Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Власти Южной Осетии продлили до 14 ноября запрет на работу учебных заведений, спортзалов и объектов общепита.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 октября стало известно, что в Южной Осетии до 1 ноября приостановлена работа учебных заведений и детсадов, тренажерных залов и бассейнов. А проведение свадеб запрещено до 1 декабря.

Оперативный штаб Южной Осетии по профилактике коронавируса по итогам заседания принял решение продлить до 14 ноября запрет на работу учебных заведений – вуза, профтехучилищ, школ и детсадов, а также детских развлекательных центров, детских кафе, аттракционов и компьютерных клубов. В список также входят спортзалы, бассейны, спортсекции, рестораны, кафе, столовые, бары, закусочные и прочие объекты общепита, сказано в сообщении, опубликованном на сайте правительства Южной Осетии вечером 3 ноября.

Оперштаб подчеркнул, что решение о продлении ограничений принято из-за роста заболеваемости коронавирусом. "Решения оперативного штаба вступают в силу с 4 ноября", – сказано в сообщении.

За сутки в Южной Осетии от коронавируса скончались три пациента, а общее число смертей от COVID-19 достигло 150. За сутки подтверждены 79 тестов на коронавирус, а общее число случаев заражения COVID-19 в регионе возросло до 8933, информировало 3 ноября ИА "Рес".

Новости о распространении коронавируса на юге России и на Южном Кавказе размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:"Кавказский узел"