18:25 / 05.11.2021Племянник поблагодарил Кадырова за свою победу на боксерском турнире*

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Победителем на турнире "Время легенд-7" оказался не только сын главы Чечни, но и его племянник Магомед Делимханов, который заявил, что обязан победой "дорогому дяде".

Как сообщал "Кавказский узел", видео боев на профессиональном боксерском турнире "Время легенд-7" в Грозном вызвали широкий резонанс и критику. Пользователи Instagram назвали их цирковым представлением и спектаклем. Насмешки пользователей вызвал поединок с участием сына главы Чечни Эли Кадырова. По мнению комментаторов, соперник Эли Кадырова поддавался и намеренно не переходил в нападение. Спортивные комментаторы назвали "странными" и бой с участием Эли Кадырова, и победу тренера детей главы Чечни Абдулкерима Эдилова.

Видео боя Эли Кадырова на турнире "Время легенд-7" было опубликовано 4 ноября на YouTube-канале "Кавказпресс". Боец в синей форме, Хетаг Хаткаров, на протяжении боя преимущественно занимает защитную позицию, закрывая лицо руками, Эли Кадыров без усилий несколько раз загоняет соперника в угол ринга, где тот занимает глухую оборону. Атак Хаткаров практически не проводит, а если начинает их, то крайне пассивно и неуверенно. Кадыров не защищается. В третьем раунде судья останавливает бой и начинает отсчет, а затем объявляет о победе Эли Кадырова техническим нокаутом.

Одним из победителей на турнире "Время легенд-7" стал племянник Рамзана Кадырова Магомед Делимханов по прозвищу Black Yaguar. "Состоялся мой успешный дебют на профессиональном ринге. Своей победой я обязан моему дорогому дяде, главе ЧР, Герою России Рамзану Ахметовичу Кадырову, который верил в меня и создал в регионе все условия для спортивных достижений", - написал Магомед Делимханов 4 ноября на своей странице в Instagram za_kra_magomed_delimkhanov.

В другой публикации от 4 ноября Делимханов поздравил Эли Кадырова. "Мой дорогой брат всегда добивается больших успехов в любом деле, будь то учеба, спорт или саморазвитие. И сегодня он показал настоящий класс, не оставляя ни одного шанса своему противнику", - указал Магомед Делимханов.

И Эли Кадыров, и Магомед Делимханов проводили показательные поединки. Кадыров - по правилам олимпийского бокса, а Делимханов - по правилам профессионального. Соперником Эли Кадырова был Хетаг Хаткаров, а соперником Магомеда Делимханова - Марат Хузеев из Миасса. Глава региона, который наблюдал за боями с трибуны, особо отметил выступления сына и племянника. "Отдельно поздравляю Абдул-Керима Эдилова, Эли Кадырова и Магомеда Делимханова с яркими выступлениями", - приводятся слова Рамзана Кадырова в публикации, сделанной вечером 4 ноября на странице телеканала "Грозный" в Instagram.

В ходе турнира также состоялись три титульных поединка за вакантные пояса, по результатам которых воспитанники "Ахмата" Ризван Элиханов, Шамиль Хатаев и Ислам Едисултанов стали обладателями чемпионских титулов WBA Continental, WBC Asian и WBC International Silver. Главным событием вечера телекомпания "Грозный" назвала защиту титула по версии WBO European воспитанником "Ахмат" Асламбеком Идиговым, которому противостоял соперник из Калининграда Сергей Горохов.

Боксом занимаются четверо сыновей Кадырова - Эли (Зелимхан), Адам, Ахмад и Абубакар. Бои с их участием и ранее вызывали сомнения у болельщиков. Так, на турнире "Время легенд-6: Спецоперация" Адам Кадыров победил техническим нокаутом бойца из Кабардино-Балкарии Аслана Биттирова. Авторы многочисленных публикаций в СМИ и соцсетях заметили, что рефери начал отсчитывать нокдаун, несмотря на то, что Биттиров не касался пола рукой или коленом. Чеченские правозащитники Оюб Титиев и Руслан Кутаев предположили, что за победами сыновей Кадырова часто стоят тренеры и организаторы турниров. Они входят в окружение главы Чечни и не хотят его расстраивать, говорится в справке "Кавказского узла" "Странный бой сына Кадырова".

По итогам поединков на вечере бокса "Время легенд-5" в Грозном осенью 2020 года пользователи Интернета также поставили под сомнение достоверность побед, одержанных сразу тремя сыновьями Кадырова. 16 августа 2018 года Адам Кадыров победил на чемпионате по профессиональному кикбоксингу в Грозном, после этого глава Чечни заплатил проигравшему сопернику сына 100 тысяч рублей. На турнире по смешанным единоборствам (MMA) Grand Prix Akhmat 2016 в Грозном трое сыновей Кадырова одержали победы в поединках, один из которых завершился нокаутом. Тренер и отец нокаутированного ребенка рассказали, что бои были постановочными. 

* в заголовок внесены изменения

Автор:"Кавказский узел"
05.11.2021 в 23:30Игорь Сажин
Они не понимают, что качество спорта в регионе ухудшается с такими победами? 
05.11.2021 в 19:27edythe
Чему тут удивляться? Правильно все пацан говорит, и нос по ветру держит! Не будь Рамзан Ахматыча, его дорогой папа, Адам Делимханов, вчерашний водитель террориста Салмана Радуева, в лучшем случае крутил бы баранку авто в каком-нибудь захудалом госхозе "60 лет без урожая". А тут папа и депутат Госдумы, и советник и "дорогой брат" Кадырова, и перед его детьми открыты все горизонты. Так что "дорогого дядю" есть за что благодарить.
06.11.2021 в 08:20rubin_weber
Посмотреть бы на всех этих "победителей" на соревнованиях за пределами Чечни. В лучшем случае было бы как состязаниях спецназовцев на право ношения крапового берета на Ставрополье, когда "бойцы" из Чечни попались на откровенном мухлеже во время марш-броска. и других этапах. Ну а в том, что сын Делимханова благодарит "дорогого дядю" за свою "победу," не вижу ничего удивительного. Не будь Кадыров главой, таких "побед" на ринге и всех достижений у детей нынешней "элиты" действительно могло не быть.
06.11.2021 в 10:52vosov
Лучше бы этот юноша учился бы в школе и научился бы решать квадратные или логорифмические исчислении.
06.11.2021 в 09:43dusty_lubowitz
Спасибо Рамзану Кадырову за их счастливое детство!))))
06.11.2021 в 11:24irvin.nolan
О чем Вы, любезный? Какие исчисления, какая учеба? Главное там заучить всего одну волшебную фразу. а лучше две. !. "Ахмат-сила!" и "Шеф- чемпион!", и все проблемы решатся и все у них будет в ажуре.