12:54 / 27.11.2021Роспотребнадзор Северной Осетии рекомендовал ослабить антиковидные меры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В связи со снижением числа зараженных COVID-19 Роспотребнадзор Северной Осетии рекомендовал с 1 декабря перевести студентов на очное обучение и разрешить работу банкетных залов.

Как писал "Кавказский узел", ранее глава управления Роспотребнадзора по Северной Осетии Алан Тибилов предложил ввести систему QR-кодов для посещения торговых центров и салонов красоты и приостановить деятельность банкетных залов до 1 декабря. До этой даты продлен и режим дистанционного обучения в высших учебных заведениях республики.

26 ноября парламент Северной Осетии со второй попытки одобрил законопроект о QR-кодах. Он предполагает предъявление жителями QR-кодов о вакцинации, медотводе от прививки или справке об антителах при посещении общественных заведений, в том числе учреждений общепита, торговых центров и магазинов.

Глава управления Роспотребнадзора Алан Тибилов сегодня рекомендовал перевести студентов на очное обучение и разрешить деятельность банкетных залов. Он отметил снижение числа зараженных коронавирусом, не уточнив данные. "Предлагаем с 1 декабря не продлевать дистанционное обучение для вузов. Также с 1 декабря разрешить деятельность банкетных залов при условии одновременного нахождения не более 100 человек", - цитирует Тибилова "Интерфакс".

Руководитель ведомства пояснил, что в банкетных залах и ресторанах находиться можно только при наличии QR-кодов и соблюдении санитарных норм.

На сегодня в Северной Осетии выявлено 28 244 случая заражения коронавирусом за период пандемии, в том числе 92 - за минувшие сутки. 24 329 человек выздоровели, 743 - умерли, следует из информации, опубликованной сегодня на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:"Кавказский узел"