04:34 / 24.01.2022Торговый центр в Тбилиси закрылся на карантин по коронавирусу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У 40 сотрудников торгового центра "Золотая биржа" в Тбилиси выявлен коронавирус, администрация приняла решение прекратить работу на неделю.

Как писал "Кавказский узел", 5 января власти Грузии заявили о начале новой волны коронавируса, по словам главы Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, увеличилось, в частности, число случаев инфицирования штаммом "омикрон".

Торговый центр "Золотая биржа" в Тбилиси закрыли из-за вспышки коронавируса у сотрудников. Администрация торгового центра приняла решение прекратить работу после того, как у 40 сотрудников в ходе тестирования был выявлен коронавирус. Всего в нем работает 500 сотрудников, пишет "Грузия-онлайн".

"Ковид-тестирование было выявлено в 40 случаях, у остальных - симптомы простуды. Мы не может определить, у кого какая инфекция, поэтому решили закрыть "Золотую биржу" на неделю, и снова открыться 1 февраля", - приводит слова директора центра Этер Кипиани "Новости-Грузия".

По ее словам, до открытия центра все его сотрудники повторно будут тестированы.

За сутки 23 января в Грузии выявлено 9696 новых случаев инфицирования коронавирусом, общее число зараженных с начала пандемии достигло 1 051 445. За сутки умерли 28 человек из числа инфицированных, с начала пандемии - 14 701, сообщает stopcov.ge.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ", а материалы о введении системы QR-кодов и его последствиях – на странице "QR-коды и вакцинация на Кавказе".

Автор:"Кавказский узел"