04:10 / 14.02.2022Второе землетрясение произошло на границе Грузии и Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня ночью в Грузии неподалеку от границы с Арменией произошло второе землетрясение, магнитуда которого составила 3,5. Эпицентром вновь стало село Самеба.

Как писал "Кавказский узел", землетрясение магнитудой, по разным оценкам, от 5,3 до 6,2, было зафиксировано вечером 13 февраля на территории Грузии вблизи границы с Арменией. Его эпицентр находился рядом с грузинским селом Самеба, которое расположено на юге страны неподалеку от границы с Арменией и относится к Дманисскому муниципалитету. Толчки ощутили и жители Армении, которые заявили о готовности при необходимости покинуть дома.

В Грузии сегодня, 14 февраля ночью, примерно в 03.35 по местному времени (02.35 мск) произошло еще одно землетрясение, эпицентром которого вновь стало село Самеба на границе с Арменией, пишут "Новости-Грузия".

По данным Национального центра сейсмического мониторинга, на этот раз магнитуда землетрясения была 3,5. Данных о жертвах и разрушениях нет.

О возможных афтершоках предупредили жителей Армении в МЧС. По данным ведомства, вероятность сильного землетрясения при этом мала, жители, которые покинули свои дома, могут вернуться, сообщает newsarmenia.am.

Эпицентр второго землетрясения располагался на поверхности земли в точке с географическими координатами 41.17 градуса северной широты и 43.95 градуса восточной долготы, информирует Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", указанная географическая точка находится на берегу озера Сагамо в 18 километрах от границы с Арменией.

Автор:"Кавказский узел"
14.02.2022 в 20:10Vladimir Petrov
 Да, сташное дело.
14.02.2022 в 13:38Игорь Сажин
Знакомая из Еревана написала, что тряхнуло Ереван. Не сильно, но тряхнуло.