23:53 / 10.03.2022Власти Дагестана отменили большинство антиковидных ограничений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Большинство антиковидных мер в Дагестане будет снято до 31 марта, сообщил глава республики Сергей Меликов. В республике будет восстановлена работа банкетных залов и детских клубов, все остальные общественные заведения можно будет посещать без предъявления QR-кода. При этом масочный режим в республике сохраняется.

Как писал "Кавказский узел", 15 февраля врио министра здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева сообщила, что за последнюю неделю количество пациентов, выписанных из ковидных больниц, превысило число госпитализированных, что говорит о стабилизации ситуации с заболеваемостью COVID-19. Количество зараженных коронавирусом в республике по-прежнему высоко, просто не все обращаются за помощью врачей, указали пользователи Instagram.  

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ", а материалы о введении системы QR-кодов и его последствиях – на странице "QR-коды и вакцинация на Кавказе".

Большинство антиковидных мер в Дагестане будет снято до 31 марта, сообщило сегодня со ссылкой на главу республики Сергея Меликова РИА "Дагестан". Это заявление глава Дагестана сделал во время очередного заседания оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

В республике будет восстановлена работа банкетных залов и детских клубов, все остальные общественные заведения, оказывающие различные услуги населению, можно будет посещать без предъявления QR-кода.

Однако по-прежнему использование масок для граждан в Дагестане обязательно, в том числе в общественном транспорте и в помещениях в объектах торговли и бытового обслуживания, в аптеках, на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэропортах, предприятиях и организациях, в том числе и медицинских.

Также должны соблюдаться профилактические и противоэпидемические мероприятия в организациях социальной сферы. Контроль за этим остается за руководителями органов власти, организаций, работодателями, собственниками торговых и иных помещений, сказано в сообщении.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен - вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости.

Автор:"Кавказский узел"