02:08 / 18.04.2022Дагестан стал лидером рейтинга регионов России по динамике рынка труда

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане в 2021 году появилось 79 тысяч новых рабочих мест. В десятке лидеров также Ростовская и Волгоградская области.

Как писал "Кавказский узел", по данным рейтинга за 2021 год, самым привлекательным для пенсионеров является рынок труда в Ростовской области, а наименее привлекательным - в Чечне.

Рейтинг российских регионов по динамике рынка труда в 2021 году опубликовало РИА "Новости" сегодня, 18 апреля. По итогам года в восьми регионах страны число занятых граждан сократилось, тогда как в 77 - увеличилось.

Согласно данным рейтинга, больше всего новых рабочих мест появилось в Дагестане - 79 тысяч. В десятке лидеров также Ростовская область (плюс 43,2 тысячи занятых) и Волгоградская область

Что касается темпов роста числа занятых граждан, то в числе лидеров еще одна республика СКФО - Северная Осетия (+12,3%).

Кроме того, в двух регионах юга России - Ростовской области и Краснодарском крае - численность работников превышает два миллиона человек.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"
18.04.2022 в 11:16adrian
А как же Чечня в этом плане оказалась в аутсайдерах? Ведь планы у руководства по созданию новых рабочих мест были поистине грандиозные."«По поручению Главы Чеченской Республики нами разработана дорожная карта по снижению безработицы в регионе. Ожидаемый результат — это создание более 63 тысяч рабочих мест за счет реализации мероприятий по созданию дополнительных рабочих мест в рамках государственных программ, региональных проектов, а также инвестиционных проектов", Этот план премьер правительства ЧР Муслим Хучиев озвучил еще в марте 2021 года (https://grozny.tv/news/economy/42425?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop). не заладилось что-то у чеченских властей, как видно. Да теперь еще и все силы и  внимание на пиар отправленных на Украину местных силовиков да главу республики отвлечены. А еще "Чечня Сегодня" информирует, что жители Чечни хотели бы получать в среднем 36 900 рублей в месяц, со ссылкой на Службу исследований hh.ru. Материал на эту тему можно прочитать вот здесь - (https://chechnyatoday.com/news/354919). Не знаю, как делаются подобные выкладки. но с учетом произошедшего скачка цен на все и вся, 39 600 рублей в месяц для ОДНОГО человека, может быть и достаточно, но никак на семью из 2-3 человек. У соседа в семье 5 человек, работают двое, все вместе в месяц получают больше 120 тысяч, но денег хватает только на самое необходимое, плюс выплату кредитов и ЖКХ. 
18.04.2022 в 22:34Игорь Сажин
Тут со всех утюгов чиновники разного уровня говорят о том, что нужно будет решать проблемы с ростом безработицы в ближайшее время, а в Дагестане аж 79 тыс новых рабочих мест открыли. Молодцы!!!