21:26 / 20.04.2022Угроза минирования зданий в Кисловодске оказалась ложной

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Анонимные сообщения о минировании санатория, торгового центра и горсуда в Кисловодске не подтвердились, сообщил глава города Евгений Моисеев.

Как писал "Кавказский узел", сегодня сообщалось об эвакуации людей из санатория "Долина нарзанов", торгового центра "Кристалл", городского суда в Кисловодске в связи с поступившими анонимными сообщениями о минировании.

О том, что угроза минирования зданий в Кисловодске оказалась ложной, Евгений Моисеев, сообщил в своем Telegram-канале.

"Все сообщения о минировании в Кисловодске оказались ложными", - написал Моисеев.

По его словам, из зданий была проведена эвакуация, специалисты проверили каждый объект. " Угрозы для наших жителей и гостей нет. Все учреждения вернулись к работе", - отметил глава города.

Напомним, 11 апреля Кисловодск также подвергся атаке "телефонных террористов". Тогда поступили сообщения о минировании санатория "Москва", театра-музея "Благодать" и городского суда. Сообщения оказались ложными.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"