18:54 / 09.05.2022Власти Ардонского района сообщили о гибели военного на Украине

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Гранатометчик Эдуард Качмазов погиб на Украине, сообщила сегодня администрация Ардонского района. С начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель не менее 46 уроженцев Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", глава Северной Осетии Сергей Меняйло вручил родным 16 погибших в ходе военной операции на Украине уроженцев республики ордена Мужества, в том числе родным старшего лейтенанта Игоря Ковалева и рядового Акопа Казаряна, о гибели которых ранее официально не сообщалось. С начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель не менее 45 уроженцев Северной Осетии.

Командир гранатометного отряда, уроженец Ардона Эдуард Качмазов погиб на Украине, панихида состоится 10 мая в Ардоне, сообщила сегодня администрация Ардонского района в своем Telegram-канале.

Эдуарду Качмазову было 23 года, сообщил сегодня военный эксперт Олег Марзоев. "В 2021 году Эдуард Качмазов  окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, для прохождения службы был направлен в Амурскую область на должность командира гранотомётного взвода отдельной гвардейской мотострелковой бригады", - говорится в сообщении в его Telegram-канале.

Таким образом, с начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель не менее 46 уроженцев Северной Осетии. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил деятельность в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"