15:45 / 13.05.2022Власти Курахского района сообщили о гибели матроса на Украине

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Рагим Рамазанов из селения Гельхен погиб на Украине, сообщила сегодня районная администрация. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель не менее 106 уроженцев Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", военнослужащий Самир Шахмарданов из села Бут-Казмаляр стал 105-м уроженцем Дагестана, гибель которого в ходе военной операции на Украине подтвердили власти.

Похороны погибшего на Украине матроса Рагима Рамазанова состоялись 12 мая в селении Гельхен. Ему было 20 лет, до шестого класса он учился в Гельхенской средней школе, затем поступил на учебу в кадетский корпус Каспийска. После срочной службы Рамазанов подписал контракт на военную службу,  он служил радиометристом на десантном корабле, сообщила сегодня  администрация Курахского района. 

Рагим Рамазанов получил тяжелое ранение 6 мая и на следующий день скончался. Глава Курахского района Замир Азимов выразил соболезнования родным и близким погибшего, говорится в сообщении в Telegram-канале районной администрации.

Таким образом, с начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель не менее 106  уроженцев Дагестана. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"
14.05.2022 в 08:49Игорь Сажин
Видимо информация приходит с серьезной задержкой, ведь недавние события не были связаны с гибелью моряков?
14.05.2022 в 09:27Vladimir Petrov
Видимо, не всегда возможно быстро оповестить.
14.05.2022 в 21:52Игорь Сажин
Либо, нам не сообщают, что на самом деле происходит на линии соприкосновения... По официальным сообщениям у нас только высокоточные летают, а наши сидят пунктах управления и все хорошо. 
15.05.2022 в 09:16Vladimir Petrov
   Да, нет по ТВ, постоянно сообщают о подвигах, именно в боях отдельных военнослужащих РФ, с указанием фамилий.
15.05.2022 в 20:30Игорь Сажин
Слушал я как-то о подвигах, но там пространные рассуждения. Так и не понятно, где и когда это произошло, в связи с чем понадобилось сделать напряжение на этом участке. Ведь если нужен подвиг, значит кто-то что-то не доделал. А так если все сделано правильно и хорошо продумано тактически и стратегически - подвиг не нужен. 
16.05.2022 в 19:59Vladimir Petrov
Ну, не всегда так конечно, но всё же...
16.05.2022 в 21:20Игорь Сажин
Всегда так... Главный признак подвига - это глупость тех, кто довел ситуацию до необходимости подвига, не продумал, не просчитал, не подготовился. Если бы все было просчитано, продумано и подготовлено, подвиг был бы не нужен. 

17.05.2022 в 19:35Vladimir Petrov
  На, войне, в ротном или батальонном звене всё может измениться в мгновении ока. А, именно там и бывают  основные потери. Спланировать более менее точно, при наличии необходимых средств и специалистов можно для бригады-дивизии-корпуса...
17.05.2022 в 22:29Игорь Сажин
На войне очень много случайных потерь. Не путайте реальный подвиг, с случайными потерями.