12:44 / 16.05.2022Глава Табасаранского района сообщил о гибели военного на Украине

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ефрейтор Курбан Уруджев из села Тинит погиб на Украине, сообщила администрация Табасаранского района Дагестана. С начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель как минимум 108 уроженцев республики. 

"Кавказский узел" писал, что Ариф Абдуллаев из села Дагни Табасаранского района стал 107-м уроженцем Дагестана, гибель которого на Украине подтвердили власти.

В ходе специальной военной операции на Украине 9 мая погиб военнослужащий-контрактник, ефрейтор Курбан Уруджев, сообщила администрация  района.

Курбану Уруджеву было 47 лет. Он родился в селе Тинит Табасаранского района, там же закончил школу.  Служил по контракту в мотострелковом полку в Чечне. Похороны погибшего состоялись в родном селе. У Уруджева  остались жена и четверо детей, говорится в сообщении в Telegram-канале администрации от 15 мая.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов, администрация и районные депутаты выразили соболезнования родным и близким погибшего, отмечается в сообщении. 

Таким образом, с начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель не менее 108 уроженцев Дагестана. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"
16.05.2022 в 21:51Игорь Сажин
На фото уже какой-то старичок...