16:02 / 19.05.2022Пользователи Instagram* призвали наказать чеченского педагога за избиение детей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура Чечни начала проверку после публикации видеоролика, на котором мужчина бьет детей на спортплощадке. Пользователи соцсети, посмотревшие видео, сочли поведение педагога чрезмерно жестоким и призвали наказать его.

Видеоролик, на котором мужчина на территории спортплощадки бьет детей, опубликован в соцсетях 18 мая, в связи с этим прокурор Чечни организовал проверку, сообщила сегодня прокуратура республики.

"В ходе ее проведения предстоит выяснить место происшествия, личности мужчины и малолетних, тяжесть причиненных им телесных повреждений. По выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - говорится в публикации на сайте ведомства.

Видео, на которое отреагировала прокуратура, размещено 18 мая, в частности, в Instagram-паблике Revizorro095, на который подписаны 12,6 тысячи пользователей. На кадрах показана группа детей в спортивной одежде на спортплощадке. В начале 17-секундного ролика видно, как один ребенок поднимается с колен, а другой отбегает в сторону на несколько метров. Мужчина, подошедший к вставшему мальчику, берет его за ворот куртки и вместе с ним подходит к отбежавшему ребенку, после чего берет того за плечо и с силой сталкивает детей. Мальчик, к которому подошел мужчина, от удара падает и переворачивается через голову, а поднявшись, убегает, держась рукой за лицо. Мужчина, продолжая держать второго ребенка за ворот, возвращается с ним к группе детей.

В аннотации к видео приведено, как утверждается, сообщение пользователя, приславшего ролик. "Я понимаю, учитель имеет право отругать ребенка или наказать, но вот такое обращение и рукоприкладство к чужим детям... Я бы такого преподавателя по судам затаскала бы, это уже выходит за рамки дозволенного!" – говорится в сообщении.

К 16.01 мск под публикацией размещено 180 комментариев. Авторы большинства из них, допустив, что мужчина – педагог или тренер, сочли такое поведение избыточно жестоким и призвали наказать его. "Самая настоящая жестокость. И нет никаких оправданий", - написала, в частности, posuda_gudermes_hava. "Это зверство", - согласилась millionka.

"Никто не имеет права пугать или наказывать детей, тем более чужих", - возмутился tiynalleh. "Согласна! Почему учителя и преподаватели позволяют себе такое отношение к детям?.. Они ни в коем случае не имеют права трогать детей, орать на них, ругать таким образом! Но это всегда было актуально, когда я маленькая была, помню, как боялись этих учителей!" – написала likusya_999.

"За такие вещи нужно в колонию отправлять, тут налицо повышение должностных полномочий", - поделилась мнением mariya_r_2301. "Я надеюсь, это не останется безнаказанным!" – написал de_so_li.

"Этот мальчик аж перевернулся от удара, мне плохо стало", - пожаловалась jfghsv123. "Когда увидела это видео, прям плохо, я понимаю наказать, поругать, но у этого [человека] нет права так вести с детьми, нет чтоб поговорить с детьми, разнять их… Для меня этот человек не достоин ни звания тренера, тем более учителя, если он является им", - написала janna_official.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"
19.05.2022 в 16:57antonia_heaney
какие жалкие потуги КУзла.  Правду публиковать боятся, поэтому имеет вот такую низкопробную желтуху
20.05.2022 в 08:45lyndon
Реакция на видео с мужчиной. что жестко сталкивает мальчиков. есть и в Инстаграм "Чечня Сегодня".(https://www.instagram.com/p/CduuOnVuDbO/?hl=ru). Комментарии - сплошь негативные, но есть и такие: "Вай берш ца го вайна, иман доцуш дола (мы своих детей не видим, у которых нет имана (веры, порядочности), учителей они доводят, тренеров они доводят, знают, что их оправдают". - marttx72. Ситуация конечно- же из ряда вон выходящая, и. вполне допустимо. что к этому тренеру или кто он там, могут возникнуть вопросы у родственников этих детей, и он вполне может. что называется, "отхватить по полной". Ждать решения прокуратуры вряд ли кто будет. Ролик, скажу честно. меня шокировал. А вот некоторых моих близких друзей шокировало интервью, что дал "Комсомольской правде", бывший замминистра МВД Чечни Апты Алаудинов. ныне возглавляющий какой-то отряд добровольцев на Донбассе. Сразу несколько человек прислали ссылку на статью, сопроводив непечатными выражениями. Возмущение, как я понял, вызвало название статьи - "Командир отряда спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов: Мы – войско Иисуса Христа". (https://www.kp.ru/daily/27394/4589207/?from=twall&s=09). Как иронично заметил один из товарищей, "Кадыровский джихад на Украине теперь перерос в "крестовый поход" Алаудинова". Сам глава Чечни. похоже, доволен действиями своего подчиненного. Паблик "Грозный ТВ" (https://www.instagram.com/p/CdvCE3MDyHP/?hl=ru), со ссылкой на Рамзана Кадырова разместил видео, на котором Алаудинов отчитывается о достижениях своего подразделения, которое он называет "самым интернациональным спецназ "Ахмат", и демонстрирует захваченное у противника стрелковое оружие и боевую машину пехоты (БМП). Мнения комментаторов: "отличная постановка", - ustavshie_medvedi. "Апти-Генерал! У него ещё все впереди!", -_sviridovich. Время покажет, что впереди у "генерала Апти". Как говаривал мой армейский командир, участник афганской войны - "далеко пойдет товарищ, если не остановят", 

20.05.2022 в 17:47Der Borz
Прислали мне этот ролик. Таких "учителей" [...] подальше от детей.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]