10:25 / 16.05.2003А.Кадыров: "Теракт в Илисхан-Юрт осуществили 3 террористки"

Установлено, что в террористическом акте в чеченском селении Илисхан-Юрт, произошедшем накануне во время религиозного праздника, непосредственно участвовали три террористки. Такие данные сообщил вчера в эксклюзивном интервью исполняющий обязанности президента ЧР Ахмат Кадыров. По его словам, "две из них были с поясами смертников, а третья женщина, лет 50, которая также погибла в результате взрыва, организовывала их, была так называемым куратором".

"С репликами "Мы опоздали, пропустите нас к трибуне", они пытались пробраться ко мне, после того, как им не удалось приблизиться к лидеру антиэкстремистского движения Чечни Рамзану Кадырову (сын Ахмата Кадырова)", - рассказал глава Чечни. После этого произошел взрыв.

Ахмат Кадыров уточнил, что в результате теракта погибло 16 человек, в том числе три террористки. Ранены 70 человек, 26 из которых находятся в больнице. В их числе и имам Гудермесского района, стоявший рядом с Кадыровым. По оценке чеченского лидера, теракты в Знаменском и Илисхан-Юрте - "продолжение антироссийской деятельности международных террористических организаций".

Автор: