19:55 / 27.06.2022Турист погиб при сходе оползня в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тело погибшего иностранного туриста найдено в реке Арагви после схода оползня на северо-востоке Грузии, сообщили спасатели.

Туриста на мотоцикле оползень накрыл в селе Магароскари Душетского муниципалитета 26 июня по дороге, ведущей в средневековую крепость Шатили", сообщили сегодня "Новости-Грузия".

Мощный поток снес мужчину в реку Арагви. Сразу после поступления сообщения в «112» в зону стихии направили отряды спасателей для проведения поисковой операции. Тело мужчины обнаружили при осмотре берега Арагви и поверхности реки.

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями, как только поступило сообщение, начала поиски, чтобы установить местонахождение пропавшего мужчины. К поискам были привлечены работавшие в зоне бедствия группы пожарно-спасательной службы. В ходе проведения поисково-спасательных мероприятий сотрудники Службы по управлению чрезвычайными ситуациями обнаружили тело мужчины, сообщил сегодня грузинский "Первый канал".

"Кавказский узел" ранее писал, что в июне 2021 года семь туристов пропали в Грузии после того, как отправились в поход в заповедник Абастумани. Их искали 50 человек и нашли живыми в лесу на юге Грузии.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"