18:55 / 29.06.2022Власти двух районов Дагестана сообщили о гибели земляков на Украине

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Алданмагомед Алданмагомедов из Тляратинского района и Алавудин Яралиев из Кизлярского района погибли на Украине, сообщили сегодня районные власти. С начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель там не менее 159 уроженцев Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что Велибег Яхьяев из Хивского района стал 157-м уроженцем Дагестана. гибель которого на Украине подтвердили власти.

Сержант-контрактник Алданмагомед Алданмагомедов  погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины, сообщила сегодня администрация Тляратинского района. Алданмагомеду было 38 лет. Он с семьей жил в селе Кособ. У погибшего остались два сына и дочь, говорится в сообщении в Telegram-канале районной администрации.

Военнослужащий Алавудин  Яралиев погиб 21 апреля,  он похоронен в селе Косякино Кизлярского района. Ему было 44 года. У военнослужащего осталась супруга и трое детей, сообщила сегодня администрация Кизлярского района. Глава района передал его родным орден Мужества, указано в сообщении в Telegram-канале районной администрации.

Таким образом, с начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель не менее 159 уроженцев Дагестана. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил деятельность в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"