июль 07 2022, 02:56

Туристы пожаловались на очереди при пересечении российско-абхазской границы

Пересечение границы между Россией и Абхазией занимает несколько часов, пока российские пограничники проверяют машины, людям приходится стоять в очереди под палящим солнцем, рассказали туристы.

Все новости

Комментарии (2)

07 июля 2022 / 10:03 #<AnonUser:0x000000081a1840a8> Что говорить о трудностях при пересечении границы с Абхазией, когда внутри самой России, бывают серьезные проблемы при пересечении блокпостов на границах соседних республик? Самый проблемный - Черменский пост между Северной Осетией и Ингушетией, это вам любой чеченец и ингуш подтвердят. Довелось недавно проезжать через этот пост - длинная очередь. проверки паспортов, явно предвзятое отношение к жителям Чечни и Ингушетии. Но вот вчера ничего подобного, как мне рассказали, не было. Проезд авто с номерами 95-го региона (Чечни) был совершенно свободным. Вначале не поверил. но сейчас наткнулся на вот этот ролик в Инстаграм - https://www.instagram.com/p/CfritoguGW2/. На Черменском посту чеченские силовики и один из них говорит в камеру следующее: "Заняли пост. не даем никого останавливать", Другой интересуется. что это за пост, ответ - "черменский, Голос за кадром - 95 регион всех пропускают, никого не даем останавливать". Находящиеся на пост чеченские силовики. как оказалось, те, кто возвращаются с Украины. Пользователи обратили внимание на этот  ролик.  "Кхи д1а цигахь 1айш йокх поддержк хир яра вай нохчишан (Оставайтесь там и дальше. Большая. поддержка была бы чеченцам)", - zloy_1001. "Чермен как гос границу проезжаешь зачем он там нужен", - genjeev199. "Кажется кто то в Тик - Ток заигрался". - savlaeva1985. "Асаламу Алейкум на постаяно надо контроль поставить на этом чермене, сколько они водителей там они замучили!", - sal.2858. Вот такое вот мнение народа о КПП "Чермен". Может пора уже федеральному центру подумать над тем. чтобы убрать посты на границах регионов? А то словно в разных странах живем, где у каждой свои законы.

07 июля 2022 / 19:32 #<AnonUser:0x000000081a1e14d8> Через черменский пост вчера кадыровские войска из Украины возвращались, вот и устроили "день открытых дверей". Никто никого не тормозил и мозги водителям "не делал", потому как кадыровцев были много, и вели они себя на посту как хозяева.
Сообщить новость
Прокомментировать