07:40 / 14.07.2022В Майкопе отменен режим чрезвычайной ситуации

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Снят режим чрезвычайной ситуации, введенный в Майкопе из-за сильного ливня, повредившего дома и подтопившего ряд территорий. Представители властей определяют масштабы ущерба. Ведется прием заявлений пострадавших от непогоды граждан на получение единовременной денежной выплаты.

Как писал "Кавказский узел", в Майкопе после ливневого дождя и града введен режим чрезвычайной ситуации. Администрацией города зафиксировано 174 обращения жителей о повреждениях кровли, 48 граждан заявили о подтоплении территории и жилых домов.

"По информации городского управления по чрезвычайным ситуациям, метеорологическая ситуация нормализовалась, в связи с чем было принято решение снять режим чрезвычайной ситуации. Вместе с тем работа по обследованию домовладений продолжается - комиссионные группы определяют масштабы ущерба, понесенного в результате стихии", - сообщает 13 июля "Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-службы администрации Майкопа.

Ведется прием заявлений граждан, чьи домовладения пострадали от ливневого дождя и града, на получение единовременной денежной выплаты из резервного фонда администрации города.

Основной удар стихии пришелся на восточную часть города.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Майкопе переменная облачность, слабый дождь, температура воздуха составляет +25 градусов, скорость ветра – 2 метра в секунду. Ночью температура снизится до +16, скорость ветра не изменится. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"