10:09 / 18.07.2022Маслянистое пятно зафиксировано в акватории Волги в Астрахани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Площадь загрязнения реки в Трусовском районе Астрахани составляет около 100 квадратных метров, сообщили в МЧС.

По данным ведомства, факт загрязнения реки зафиксирован сегодня в Трусовском районе на улице Дзержинского, 80.

На поверхности акватории наблюдается радужная маслянистая пленка на площади 100 квадратных метров, пишет со ссылкой на Управление МЧС по Астраханской области "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее писал о загрязнении акватории Волги в Трусовском районе Астрахани. Загрязнение нефтепродуктами произошло на площади около 800 квадратных метров, сообщило МЧС 1 июля.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"