06:50 / 22.07.2022В Туапсе двое туристов арестованы на 15 суток за демонстрацию нацистской символики

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два москвича были задержаны на пляже пансионата в поселке Ольгинка Туапсинского района за демонстрацию своих татуировок с нацистской символикой. Туапсинский районный суд признал приезжих виновными и назначил им арест сроком на 15 суток.

На пляже пансионата в поселке Ольгинка Туапсинского района двое отдыхающих публично демонстрировали свои татуировки с нацистской символикой. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Туапсинскому району совместно со специалистами отдела в городе Туапсе УФСБ России по Краснодарскому краю задержали правонарушителей, сообщила 21 июля пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю в релизе на сайте ведомства.

В результате проверки установлено, что мужчины в возрасте 41 года и 36 лет приехали на отдых в Туапсинский район из Москвы.

В отношении мужчин полицейские составили протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3 КоАП России ("Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами", максимальное наказание - административный арест на срок до 15 суток). На основании собранных материалов Туапсинский районный суд признал приезжих виновными и назначил им наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. В настоящее время правонарушители помещены в спецприемник отдела МВД России по Туапсинскому району.

Комментариев от туристов из Москвы и от их представителей в связи с решением суда пока не поступало. 

"Кавказский узел" писал ранее, что в Сочи приезжие из Липецка привлечены к ответственности за демонстрацию нацистской и экстремистской символики. Каждому из них суд назначил 10 суток ареста.  

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"