06:04 / 16.08.2022Жительница Майского отказалась оспаривать штраф за дискредитацию армии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заседание суда по апелляционной жалобе жительницы Кабардино-Балкарии Олеси Засеевой, оштрафованной за дискредитацию российской армии, не состоялось из-за отзывы апелляционной жалобы.

Как писал "Кавказский узел", 23 июня суд в Кабардино-Балкарии приговорил к штрафу в 30 тысяч рублей местную жительницу Олесю Засееву, признав ее публикации в соцсети дискредитирующими российскую армию.

После того как 4 марта была введена административная ответственность за дискредитацию вооруженных сил России (статья 20.3.3 КоАП РФ), авторы комментариев в соцсети и участники пацифистских акций стали привлекаться к ответственности по ней.

Назначенное на 15 августа рассмотрение апелляционной жалобы жительницы города Майского Олеси Засеевой не состоялось из-за того, что заявитель отозвала жалобу, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Верховного суда Кабардино-Балкарии.

Засеева была оштрафована 22 июня Майским районным судом на 30 тысяч рублей по административному делу по части 1 статьи 20.3.3 (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации). Суд, который учел, что Засеева ранее не привлекалась к административной ответственности, назначил ей минимальный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Засеева обжаловала штраф, однако впоследствии отозвала жалобу.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:Людмила Маратова