16:15 / 18.08.2022Тело погибшего на Украине добровольца из Грузии доставлено на родину

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бердия Джохадзе погиб на Украине, его тело уже доставлено в Грузию. Он стал 18-м грузинским добровольцем, погибшим на Украине.

Как писал "Кавказский узел", 10 июля житель Поти Каха Гоголь погиб в Луганской области. Он стал семнадцатым добровольцем из Грузии, погибшим на Украине.

Информацию о гибели на Украине добровольца Бердии Джохадзе распространила в социальных сетях семья погибшего, сообщила сегодня телекомпания "ТВ Формула".

По словам сестры погибшего Бэлы Джохадзе, Бердия погиб 12 августа, его тело уже доставлено в Грузию. Она поблагодарила власти Украины и Грузии за своевременную доставку тела брата на родину. Прощание с Джохадзе пройдет 19 августа, перевел корреспондент "Кавказского узла" сообщение телеканала.

В течение последних 15 лет Джохадзе жил на Украине. Наряду с грузинским у него также было гражданство Украины, сообщило сегодня агентство "Новости Грузия".

Бердия Джохадзе стал 18-м грузинским добровольцем, погибшим на Украине, говорится в публикации.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:Галина Готуа