14:03 / 24.09.2022Военкомат Краснодарского края назвал ошибкой запрет на выезд военнообязанных

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военком Ейского и Щербиновского районов Кубани ошибочно запретил военнообязанным покидать место жительства. Ограничения на передвижения в регионе не вводились, заявили в военкомате Краснодарского края. 

Как писал "Кавказский узел", 23 сентября оперштаб Краснодарского края назвал фейком информацию о том, что в рамках частичной мобилизации введено ограничение на выезд из региона, и заверил, что не вводил ограничений на передвижение для военнообязанных. 

21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации и поручил главам регионов обеспечить призыв военнослужащих запаса. В Дагестане и двух районах Краснодарского края военные комиссары запретили выезжать из своих населенных пунктов тем, кто подлежит мобилизации. Приказ военного комиссара по Ейскому и Щербиновскому районам Кубани опубликовал в своем Telegram-канале юрист Павел Чиков.

В соцсетях распространилось фото подлинного приказа военкома по Ейскому и Щербиновскому районам Краснодарского края с запретом на выезд для военнообязанных, но в самом документе была допущена ошибка, заявили в краевом военкомате. "Допущена ошибка в части запрета на выезд за территорию Ейского и Щербиновского районов. Подобного ограничения нет. Данный приказ будет заменен на приказ военного комиссариата Краснодарского края", - процитировало представителя военкомата издание "93.ru" 22 сентября. 

Приказ регионального военкомата оперативный штаб Краснодарского края опубликовал в 23 сентября в своем Telegram-канале. В документе три параграфа, ни один из них не ограничивает право на передвижение военнообязанных. Согласно первому пункту, приказано всем, получившим повестки, явиться в указанные "сроки и пункты". Мобилизованные обязаны прибыть в назначенные место и время с документами и личными вещами, следует из второго параграфа. "Настоящий приказ объявить и разъяснить во всех организациях, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности", - сказано в заключительном разделе приказа.   

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью. 

Автор:"Кавказский узел"
25.09.2022 в 20:05Игорь Сажин
Похоже мы хотим сделать не возможное... 
24.09.2022 в 21:46Игорь Сажин
Ну хоть кто-то понимает, что нельзя устанавливать запреты на выезд из регионов, хоть кто-то верит в свое население... 
25.09.2022 в 19:00eliseo_gorczany
Запретов не должно быть. Без веры в своих - жить нельзя, и воевать тоже...
26.09.2022 в 20:13theresa.pollich
 Почему? И не таких ворогов Россия в своё время ломала)...
27.09.2022 в 15:56Игорь Сажин
Как многие аналитики говорят, нам не надо врагов, мы сами себе враги, мы сами хуже кого угодно может все изнутри развалить и пустить по миру.