11:08 / 25.09.2022В Волгоградской и Астраханской областях на границе с Казахстаном образовались большие пробки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На КПП в Палласовском районе Волгоградской области и селе Караозек Астраханской области скопились сотни машин. Желающие попасть в Казахстан проводят в очереди до 15 часов. 

Как писал "Кавказский узел", возможность вылететь в Армению или Азербайджан прямым рейсом из Москвы и аэропортов Сочи, Минвод, Астрахани, Владикавказа недоступна в ближайшие дни, цены на авиабилеты, по состоянию на 23 сентября и на ближайшие доступные даты, находились в диапазоне от 34 до 172 тысяч рублей.

В Палласовском районе Волгоградской области на границе с Казахстаном образовались "гигантские очереди из желающих выехать из страны", сообщило сегодня издание V1. "В машинах в основном мужики едут, примерно от 30 до 50 лет. Просто поток. Москва, Ростов, Краснодар, Волгоградская область. Сотни машин",  – процитировало издание местного жителя.

Поток автомобилей в районе наблюдается с 21 сентября, рассказала изданию "Блокнот-Волгоград" жительница приграничного поселка Вишнёвка.

На 16.00 мск 24 сентября на КПП "Караозек" в Астраханской области была пробка длиной 6 километров, машины продвигаются на 10 метров за час, сообщило издание Idel.Реалии*. Днем ранее при пробке в 7 километров "среднее время простоя в очереди составляло около 15 часов", отметило издание. "По сообщениям очевидцев, через КПП в Астраханской области страну покидают не только астраханцы  – в очереди замечены автомобили с московскими, ростовскими, крымскими и другими номерами",  – сказано в публикации. 

Утром 24 сентября очередь из машин на КПП составляла "не менее 15 киломнтров", написала Ксения Собчак в своем Telegram-канале и опубликовала видео с автомобильной пробкой на трассе в степи. "Продвижение за несколько часов составляет десятки метров. В разговоре с "Осторожно Media" люди, которые находятся сейчас на указанной границе, заявили, что нужно рассчитывать "как минимум на суточное ожидание",  – добавила она.

Пользователи соцсетей подтвердили, что на границе с Казахстаном приходится подолгу стоять в пробках. 

"Пробка на КПП в Вишневке (Волгоградская область) – примерно на 20 часов, на КПП в Маштаково (Казахстан)  – 12 часов. Вопросов о службе стали задавать больше, но всех пропускают",  – написал Roman в чате паблика "Верхний Ларс" в Telegram 24 сентября. 

"Некоторых мужчин разворачивают на наземных КПП у Казахстана", – предупредил сегодня Cyber PM участников чата "Верхний Ларс". 

"На границе с Казахстаном в Вишневке стоим уже больше 12 часов. Движение минимальное",  – сообщила сегодня Ирина Горшенева в Telegram-паблике "Граница Казахстана". 

Скачай приложение "Кавказского узла"  – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

* издание включено Минюстом России в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

** 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью. 

Автор:"Кавказский узел"